gatilin222
@gatilin222
Frontend-разработчик

Как настроить локальную сеть через роутер?

Добрый день!
Для тестирования сайтов на разных устройствах я использую browsersync, эта штука поднимает локальный сервер и обычно я могу например с iPad зайти на сайт. Поменял роутер(с одной модели zyxel на другую), и теперь не могу достучаться до сервера. Browsersync отображает следующее:скриншот , вот на External я и не могу зайти. Соединение pppoe. Очевидно нужно произвести настройки на роутере, но я не знаю что настраивать.
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NullByte
@NullByte
Bad gateway
настройки роутера тут 192.168.1.1, заходите с любого браузера, логин/пароль - admin/admin, если наружу из сети вообще никуда не вылазит, то надо что-то там поднастроить, может вы пароль провайдера от PPPoE не прописали, позвоните в тех. поддержку и узнайте у них свой пароль, либо в договоре с провайдером его пишут, поищите там. еще обычно в настройках роутера присутствует вкладка для диагностики, попробуйте оттуда пингануть любой внешний хост, например 8.8.8.8, результаты напишите в комментарий.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
С такими исходными данными разве что альцем в небо тыкать. Раз софтина не может получить внешний ip, значит нужно смотреть каким образом она это делает. Первые подозрения на проброс портов, в частности поддержка UPnP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы