khusamov
@khusamov
ReactJS, NodeJS, TypeScript, Sencha ExtJS

Как заставить midnight commander отображать псевдографику?

Сейчас он отображается так:
d0a1a8253fb84dd69ee614d662eae42f.PNG
А хотелось бы вот так:
8fb54e2e640846b7bb84e55fdc8eb4ef.PNG
  • Вопрос задан
  • 4326 просмотров
Решения вопроса 1
khusamov
@khusamov Автор вопроса
ReactJS, NodeJS, TypeScript, Sencha ExtJS
В общем, для некоторых серверов работает кодировка на ISO-8859-5:1999 (Latin/Cyrillic). В итоге для каждого хоста своя настройка. Как сделать разные настройки для Kitty очевидно. Вот для WinCSP оказалось не совсем просто, вот так:

В настройках WinSCP интеграции с Kitty прописать следующее:

%PROGRAMFILES%\kitty.exe -load "!@" -ssh -pass !P !U@!@


В самом Kitty сохранить сессию, назвав ее именем хоста, который прописан в WinSCP. В настройках сессии установить кодировку на ISO-8859-5:1999 (Latin/Cyrillic) (точнее, так скажем, для каждого хоста можно сделать любые свои настройки).

В итоге при запуске открывается Kitty и туда загружается сессия с нужными настройками. Если сессии в Kitty нет, то к счастью никаких ошибок не всплывает.

Также рекомендуют воспользоваться вместо Kitty этой утилитой www.netsarang.com/download/free_license.html Но я это не проверял.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
TERM какой? насколько я знаю, от термкапа зависит. В Х TERM=xterm отображается нормально. В консоли TERM=linux - и тоже отображается нормально. CentOS 6.8 Но - зашел в виртуалку где Calculate Linux с ядром 4.4.14 - там тоже TERM=xterm, но вертикальные рамки с разрывами, хотя горизонтальные без.
Еще вариант - тему mc проверить, какие значки установлены для отображения рамки.
Ответ написан
@RastyazhenkoAV
sudo dpkg-reconfigure locales

выбираем ru_RU UTF-8
Ответ написан
Комментировать
BjLomax
@BjLomax
на первой картинке у вас "mc -a"
скорее всего гдето алисом прописано
Ответ написан
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
ну вопервых ты как смотришь если через путти то это одно просто смени кодировку на utf
если у тебя прям в самой системе так то другое дело
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы