@robert_brown

Не медленнее ли Mac Pro Retina Mid 2012 (i5, 8GB RAM, 128SSD, HD4000) такой же «прошки», но без ретины?

И что лучше взять, если говорить о разумном БУ на 2-3 года вперед?
(Ableton, Photoshop, Illustrator, если вдруг не уйду на завод гайки точить)
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sabramovskikh
@sabramovskikh
Бери новый) Сейчас есть рассрочки во многих крупных магазинах.
Возьмешь не ретину - пожалеешь скоро.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
брать не ретину глупо
брать мак 2012 года тоже мне кажется не самый умный поступок, если уж обычный макбук 12 дюймов ну или тот же новый xiaomi.
Ответ написан
Комментировать
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
Ретина или нет все равно для комфортной работы со временем захочешь подключить внешний монитор. + не уверен что все вышеуказанные проги поддерживают ретину. На счет медленнее из за экрана это врядле, Я бы брал без ретины но i7 или если позволяют финансы то с ретиной 2012-2013 в самый раз, единственное что апгрейд проблематично сделать из за архитектуры...у меня прошка late 11 c i7, все летает из программ, может дольше думать над обработкой видео, но все относительно, и это без ссд (пока) с 8гб (можно влепить до 32) проблем с экраном не испытываю)
Ответ написан
Комментировать
BVadim
@BVadim
Скорее всего, будет медленнее в повседневной работе. В модели 2012 года интерфейс подлагивал на свежем ноутбуке с ретина экраном. У меня Air 2013 с i7 и Retina 2014 с i5. По бенчмарку retina немного выигрывает, но в реальной работе Air заметно быстрее, видимо как раз из-за экрана. Все анимации, переключения, перетаскивания окон на Air происходят параллельно с действием. На ретине заметен лаг. Плюс оперативная память на ретине расходуется на много быстрее, при одном и том же профиле использования, хотя мне совсем не понятна природа этого явления.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы