@givemoneybiatch
Немного веб, немного гейм

Какой HDD выбрать для ПК?

Всем привет. Стоит вопрос о покупке HDD. Новый комп, для системы и прочих рабочих программ взял SSD 120Gb. Пожалуй, главным критерием для меня является шум. На данный момент комп работает тихо, но в нем практически нечему гудеть - видеокарту еще не брал, HDD тоже нет, а основная порция шумов я так понимаю идет от них. Погуглив, узнал, что пользуются хорошим спросом и репутацией диски от WD серии Green, которые считаются самыми тихими (?). Но тут возникает вопрос, у меня на старом ПК был WD Green https://market.yandex.ua/product/7870629?hid=91033... , а комп гудел как паровоз. Возможно причина не только в HDD или вовсе не в нем. Но лучше спрошу у кого какой опыт, какие подскажите тихие HDD?
По бюджету сильно не разгонюсь, предел - 2к грн (80$), объем 1ТБ в принципе устраивает. Еще прочитал, что если брать диски с большим количеством оборотов, то он будет греться и необходима доп. вентиляция. Мне такое не подходит, т.к. опять же ограничен бюджет и боюсь что с увеличением количества оборотв будет издавать много шума. Спасибо
P.S. Кстати тому диску уже лет 6 тьфу тьфу еще дышит, насколько я понял, это еще хороший срок.

UPD Может кому-то будет полезно, я взял этот elmir.ua/hard_drives_for_desktop_pcs/hdd_3_5_sata_...
Посмотрим как будет дальше, но сейчас его совсем не слышно. Именно то, что хотел.
  • Вопрос задан
  • 477 просмотров
Решения вопроса 1
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Определенно стоит выбирать диски из тихоходных, возможно даже ноутбучных. Ориентироваться в первую очередь на заявленный производителем уровень шума, затем на отзывы. Яндекс.маркет позволяет отсортировать по уровню шума. Чем меньше, тем лучше, если вам нужен именно тихий.
Линчо мне больше нравятся сигейты, но это исключительно субъективное мнение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Seagate Constellation ES.3 - несколько штук работают несколько лет уже как дисковый массив - никаких проблем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Диск любого производителя со скоростью 5400
Ответ написан
Комментировать
@burst
Выбранный Вами HDD по определению не самый тихий и не самый холодный. Так что Ваш выбор противоречит с критериями выбора. У WD серия дисков тихая и холодная это Green. Как то так...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы