@frostegater

Доставка Deutche Post?

Здравствуйте. Может кто имел опыт с доставкой из германии.

30 числа из Германии была отправлена бандероль, на сайте Deutche Post (deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html) пишут, что стоит во Франкфурте и будет направлено в Россию. Сегодня 11 число. Прошло 12 дней. На сайтах русской почты ничего нет.

Была отправлена дорогая вещь. Страховка 900евро. Экспресс почта (Deutche Post).

Я начитался на форумах всяких страшилок про вскрытие бандеролей и кражи.


1. Правда ли то, что вскрывают, воруют?

2. Как долго проходит экспорт->импорт посылки и как скоро я могу получить трек-данные на русских почтовых сайтах (я использую gdeposylka.ru)?

3. Какой максимально долгий срок доставки за вашу практику? Обещали 2-3 недели, но я уже серьёзно сомневаюсь.

4. Отправляют ли мою посылку авиа? Она же экспресс, верно?

5. Как мне получить страховку если я получу пустую посылку (особенно интересно) или не получу её вовсе?


Заранее спасибо и извиняюсь если выбрал не то место чтобы спрашивать (выбрал категорию eBay).
  • Вопрос задан
  • 7181 просмотр
Решения вопроса 1
pomeo
@pomeo
1. Бывает да, но очень редко.
2. Трекер вы узнаете, когда посылку в руки получите. При входе в Россию посылке заводится новый номер.
3. 12 дней прошло, очень редко с такой скоростью приходят, обычно месяц + неделя.
Вот статистика sms-track.ru/stat/DE-RU, видно что люди за 20-ые числа сейчас получают.
4. Это не важно, до нашей границы она всегда быстро доходит, основное время она здесь путешествует.
5. Вскрывайте сразу на почте. На хабре были статьи что делать в этом случае.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
3ax
@3ax
Нет, это заказное письмо. По немецки это будет Großbrief international(до 500 гр.) или Maxibrief international (до 2 кг.) По срокам трудно предсказать, в МСК обычно 15-20 дней.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Из Германии всегда долго идёт. Как правило месяц.
Ответ написан
Комментировать
kamlay
@kamlay
Если вашу посылку отправили экспресс почтой, то nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?idc на этом трекинге должен появиться новый код типа EA123456789DE на замену Дойчепостовому двенадцатициферному, его то и трекайте у ЕMS Russian Post. А посылки из Германии да, последнее время совсем не торопятся — стали ходить через Оренбург и Самару. В среднем — месяц. Хоть и экспресс.
Ответ написан
@Express-Germany
Помогу с доставкой из Германии в Москву.Также из любых стран ЕС.Посылка едет в фуре.Стоимость доставки дешевле чем DHL Express! Время доставки в Москву 4-6 дней.Без таможни.Частным образом.. Все вопросы на почту bogamol76@gmail.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы