UMI зашифровал файлы на сайте. Как из расшифровать?

Здравствуйте.
Хостинг перестал поддерживать PHP 5.2 с плагином "Zend optimizer" из за чего сайт перестал работать. После проверки файлов, выяснилось что все они зашифрованы. Я хотел перенести сайт на другой хостинг с поддержкой PHP 5.2 и Zendом и восстановить файлы, но файлы до сих пор зашифрованы. Если кто то сталкивался с такой же проблемой, помогите.
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 2
Насколько я помню, UMI не Open Source. Так и должно быть.
Ответ написан
@ilyarsoftware
UMI.CMS не Open Source, но насколько я помню защищенная версия ставилась на только по триальному лицензии, при обновлении на актуальной лицензия можно получить не зашифрованные исходники. В противном случае пункт 9.7. из Лицензионного соглашения не имеет смысла:

9.7. Клиент может изменять, добавлять или удалять любые файлы приобретенной программы (включая базу данных) в соответствие с Российским Законодательством об авторском праве. В этом случае Правообладатель не гарантирует беспере­бойную работу программы и обновлений.

Кроме этого, согласно текущим системным требованиям PHP должен быть >= 5.4:
  • PHP 5.4.*
  • PHP 5.5.*
  • PHP 5.6.*
  • PHP 7.*.*

И для версии UMI.CMS 2.7.4 и более ранних может потребоваться Zend Optimizer. На текущий момент даже триальная версия ставится без Zend optimizer в этом удобно убедится с помощью этого проекта ilyar.github.io/umi-project-stub, предположу что используются другие методы защиты от копирования.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы