@Rokis
Не стыдно спрашивать, стыдно не пытаться...

Как защитить Google Adsense от скликивания конкурентами?

Здравствуйте!

Предположим я занял топ по нескольким запросам и у меня стоят рекламные блоки adsense. Какой-то Вася позавидовал мне и решил специально кликать по моей рекламе для того, чтобы я получил бан и не зарабатывал. Он наделает кучу заданий на каком-нибудь сеоспринте и естественно у меня появятся проблемы.

Подскажите пожалуйста:

Как защититься от таких людей?
Есть ли у гугла, что-нибудь против этого?


Вопрос так же касается Youtube.
  • Вопрос задан
  • 1685 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Защититься - никак.
У гугла - есть только "хлебные крошки" для отслеживания: в куках, в браузере Хром, в мобилах Android и средневзвешенная статистика на фоне подобных кликов с равными условиями: страна, дата, регион, язык, тематика и т.д.

Соответственно, скликивание не должно влиять на Вашу репутацию, но скорее всего существенно повлияет на доход: он будет аннулирован за период скликивания, если кол-во кликов будет значительно превышать среднюю статистику в этом регионе и тематике.

Если тот, кто скликивает, будет распознан как иной пользователь гугла с высокой долей вероятностью, то Ваш доход упадёт гораздо меньше, т.к. реальные клики гугл сможет уже отличить от фиктивных.

И... самое интересное и самое важное: если иной=Вы => Вы бесплатно получаете перманентный бан от гугла в программе AdSense.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы