@dmmits

Как зарядить мертвый плеер?

Дело вот в чем. Имеется у меня плеер iriver E 300, который около полугода пылился на полке подальше от глаз. Теперь же, найдя его, я решил что было бы неплохо его зарядить и снова использовать. Но ОС на плеере такова, что при подключении зарядки требуется выбрать между обычной зарядкой и зарядкой с одновременным использованием устройства. Однако, так как батарея теперь в ноль, плеер при подключении зарядки включается на 2 секунды и сразу выключается. Просто подключать зарядку тоже не вариант - он просто не заряжается. Выходит, что из-за мертвой батареи я просто не могу ее же зарядить. Может есть какие способы сломать систему?
  • Вопрос задан
  • 2073 просмотра
Решения вопроса 1
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Я в таких случаях вскрывал устройство и подводил напряжение необходимое для подзаряда напрямую к аккумулятору, минуя контроллер (естественно контроллер лучше отключить при этом). Как правило, - кратковременного воздействия - порядка единиц минут - хватало восстановить часть эдс, достаточной для того чтобы контроллер зарядки "подхватил" заряд и начал заряжать батарею штатно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект