Andrew761
@Andrew761

Какой выбрать источник бесперебойного питания для ПК (Хар-ки в деталях)?

Нужен ИБП для ПК. Забавное начало. Хар-ки системы:
Процессор - I5 4590
Видеокарта - MSI GTX 960
Материнская плата - Asus B85M-K
Блок питания - AeroCool VX 700W (Брался с запасом).
Суть в том , что я не слишком много понимаю в ИБП. Прошу помочь в выборе. Критерии выбора , такие:
- Чтобы ИБП мог полностью вытянуть нагруженную систему. (К примеру отключение электричества во время игры в тяжелую оффлайн игру)
- Время работы около минуты , или меньше. Чтобы успеть выключить компьютер, от 20 секунд работы.

Прошу помочь в выборе (X2) , и подскажите какие компании более "хороши".

P.S Могу скинуть абсолютно все хар-ки системы , до реобаса и внешних вентиляторов. Точное потребление системы я не знаю.

P.S.S Если кто знает программу , которая может показать электропотребление компьютера в реальном времени (Показатель не в процентах) , то прошу ссылку.
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Решения вопроса 1
noby2000
@noby2000
Founder.
яндекс поиск
Для вас фактически любой. В какой-то момент "устанет" батарея, пока глобальной разницы нет, если не брать тип: лучший, конечно, on-line, Вам, я думаю, подойдёт и interactive.

Upd: какой монитор - потребление?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andreyNN
например конфигуратор APC www.apc.com/ru/ru/tools/ups_selector/home/load
ваша система потребляет 400-500w под нагрузкой (предполагаю один стандартный монитор),
рассчитайте ещё раз время отключения. лично мне точно не хватит 1-й минуты на выключение домашнего компьютера. обратите внимание что многие ОС гасят монитор гораздо раньше чем происходит реальное отключение.
будте готовы менять батареи каждые 1,5 года.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы