@leistolz

Какую программу использовать для создания 3d моделей?

Хочу начать осваивать 3D моделирование, просто для себя. Думаю моделировать различную технику из мира фантастики. Но вот вопрос, какую лучше выбрать для этого программу, может кто посоветует?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Решения вопроса 1
Используй продукты от Autodesk. Напиши в поиске "Образовательное сообщество Autodesk". Пройди регистрацию на официальном сайте компании. В образовательном сообществе можешь выбрать абсолютно любую программу для 3D моделирования. Какие есть лично у меня:
Autocad 2016 - моделирование чертежей и однородных деталей, например в нем можно смоделировать нож.
3D Max - это, пожалуй, основная программа для 3D моделирования предметов любой сложности и намного функциональнее Blender^. +В 3D Max можно установить модуль Vray, который позволяет делать классные картинки. Вот моя первая работа:
81cc6c3666ad41c1aede4317f251fa59.png
3. Autodesk Inventor - позволяет смоделировать разные детали механизма и собрать его, а после его можно проверить в действии и проанализировать, например на участки с приложением силы. Ну это больше профессионалам нужно.
Вообщем, флаг тебе в руки.

P.s
Если будешь делать персонажей или анимировать их, воспользуйся программами Daz Studio и Autodesk Musion Builder соответственно. Обе абсолютно бесплатны. А, если захочешь что-то слепить или подредактировать, то используй программу ZBrash. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Blender. Бесплатный, легковесный, очень функциональный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы