@dkakvvpt

Возможно ли подключение к интернету в данной ситуации (фото)?

Собственно, ситуация следующая: Ростелеком отказывает в подключении по FTTx с формулировкой "нет пары". При этом интереса ради открыв ящичек в подъезде (да-да, лезут тут всякие, но я вполне понимаю, что приоткрыв его никому не создам проблем) вижу следующую картину:
Картина
659cf56100214c59b302c9c60ca00d82.jpg

Собственно, на мой неопытный взгляд кажется, что еще три абонента возможно подключить к правой панели. Так ли это?
(Прощу прощения, если открытый ящик провайдера задевает чьи-то чувства. Самому стыдно. Но хочется интернет же.)
  • Вопрос задан
  • 941 просмотр
Решения вопроса 2
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Наличие свободных пар не означает что:
1. Пары исправны
2. На коммутаторе есть свободные порты.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
1. Наличие свободных мест на патч панели, не означает что туда вообще что-то можно подключить - это просто соединительная панель.
2. Я вижу, что тут подключено 10 абонентов, и вижу один толстый кабель, скорее всего 10-парка, то есть из него уже пришло только 10 пар, и даже 11-ю уже взять неоткуда.
3. Стоит верить том, что говорит ростелеком. Вы же для них клиент, без причины никто не будет НЕ подключать.

Подойдите к ним в отделение, уточните какие есть варианты, напишите заявление на имя директора, чтобы вам сообщили о возможностях. Может за некоторую сумму они смогут прокинуть от другого щитка.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы