MLMorgunov
@MLMorgunov
Студент)

Модификация аккумулятора ноутбука для увеличения ёмкости?

Умер акк ноута, нагуглил замену банок 18650, тем самым возвращаем акк к жизни.
Но появилась мысль: а что если использовать контроллер акка, но подключить к нему не 2 или 3 блока по 3 банки, а гораздо больше? Я не знаю принципов работы этих контроллеров, но предполагаю, что опираются они только на напряжение подключённых банок. А значит можно взять не 9, а 12/15/18 банок, сцепить в блоки по 3 шт параллельно и так же подключить контроллер. График изменения напряжения от времени по идее должен сильно расползтись по горизонтали.
Вопрос 1: если моя теория верна, какие проблемы здесь могут возникнуть?

Вопрос 2: Есть мысли обновить все банки в основном аккумуляторе, а для увеличения ёмкости в сам корпус ноута вместо DVD-привода запихать плоских аккумуляторов с похожими параметрами и подключить параллельно к контроллеру в аккумуляторе. Какие проблемы здесь существуют? В моём представлении только идентичность плоских и 18650 аккумуляторов по графикам изменения напряжения от времени при разных токах.
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Даже "простая" замена банок на аналогичные не так проста. Например, контроллер батареи может увидеть что что-то не то происходит и превратить батарею в тыкву. Не говоря уже об увеличении емкости.
Ответ написан
Комментировать
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
погугли "ремонт и восстановление аккумуляторов для ноутбука" , получишь ответы на все свои вопросы и кучу идей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы