@alex_lundin

Стоит ли открывать интернет-магазин на конструкторе, или же использовать cms?

Стоит ли открывать интернет-магазин на конструкторе, или же использовать cms?
Какие плюсы и минусы конструкторов и cms?
  • Вопрос задан
  • 787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@hector
php программист
Лучше не стоит. Если бюджета вообще нет, откройте группу в ВК. Потом ее можно использовать совместно с магазином на CMS.
Ответ написан
Комментировать
@Sanitar88
Студень
Я бы так поступил:
Если опыта работы в вебе нет, бюджет минимальный, в теме не уверены, но уже есть первые лояльные клиенты и хотите потестить одну или несколько тем в краткосрочном периоде - можно рассмотреть конструкторы. Особенно если тем несколько и бюджета нет.
В остальном, насколько мне известно (я не много конструкторов знаю) - сплошные минусы.
Работать с конструктором просто, только если следовать их очень ограниченным шаблонам. Что-то от себя добавить вы не сможете либо это будет выглядеть криво. В общем времени потратите много, получите шаблон с мусорным кодом на выходе, который никуда перенести не сможете. Продвинутый пользователь заметит сразу, что сайт какой-то шаблонный и (скорее всего) кривой.
Насчёт раскрутки - тут в долгосрочном плане говорить не о чем, я считаю, контекст на 3-6мес. думаю не будет особо дороже.
Короче, сэкономите на тесте.
Остальные минусы:
- не сможете ничего сделать под себя, либо получите костыли
- не сможете использовать ничего из сделанного
- знания, полученные при работе с конструктором - бесполезны, а изучать придётся
- потратите много личного времени
- не факт, что сможете перенести базу товаров (смотрите возможности конструктора по импорту-экспорту)
- в любом случае вы перейдёте на CMS, если дело пойдёт, 10-20тыс. и свои усилия выкинете в итоге, хоть это и не много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы