@easternleaves

Использование Батареи Macbook Pro?

Ребят, прочитал все темы про использование аккумуляторов в macbook pro. Куча мнений но по прежнему нет понимания как лучше пользоваться, чтобы более грамотно использовать батарею? Ноут чаще дома.

Дома постоянно держать на зарядке от сети или нет?
Или сколько то раз в месяц разряжать до половины?

Дайте совет, хочется спокойно закрыть этот вопрос.
  • Вопрос задан
  • 258 просмотров
Решения вопроса 1
BVadim
@BVadim
Вопрос тысячи раз обсуждался и людям почему-то не жалко своего времени, потраченного на размышления о батарее макбука, которое стоит дороже этой самой батареи. Ноутбук раньше устареет, чем батарея просядет на заметную для работы величину. Если же планируете использовать один и тот же компьютер 5 и более лет и если батарея вдруг прям совсем перестанет устраивать - купите новую. В масштабах такого времени это копейки, за спокойствие. По своему опыту - ещё ни один ноутбук у меня не задержался дольше, чем батарея бы начала заметно деградировать. За 2-3 года ничего не происходит, как правило, что можно заметить не вооруженным глазом, не смотря на цифры. За батареей специально никогда не следил, ни в макбуке, ни в ноутбуках других производителей. Есть зарядка - работаю от неё, нет - от батареи. Air'у три года, как хватало на весь день почти, так и хватает. Может сколько-то деградировало, но не заметно и не мешает. Привыкайте пользоваться техникой, а не так, чтобы техника пользовалась вами и будет на много проще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У меня все время дома стоит на зарядке. Всегда стараюсь при работе держать его подключенным к сети. Если нет рядом розетки или зарядку забыл, то работаю от батареи...
Могу ошибаться, но в маках реализовано следующее: при работе от сети, батарея не используется.
Ответ написан
@scranthony
Вообще у меня батарея сдохла за полтора года использования, хотя я работал в основном от сети.
Купил новую батарею и задумался о том, как сделать так, чтобы она подольше пожила.
Поставил FruiteJuice, она дает советы, когда надо отключать батарею, а когда можно работать от зарядки.

Для себя сделал вывод, что главное не разряжать ноут ниже 20%, в идеале держать аккумулятор разряженным на уровне 50%. С таким подходом полет нормальный вот уже 2 года. Емкость уменьшилась лишь на 10% за это время
Ответ написан
Комментировать
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
Вот эта программа мне помогает держать батарею в отличном состоянии
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4840589
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы