nops
@nops
Системный инженер.

Пробросить USB в Hyper-V?

Доброго всем здравия.
Есть 2 хост-машины. На первой Windows Server 2012R2, на второй Hyper-V Server 2012.
Создано несколько виртуальных машин, одна из которых на *NIX. Нужно пробросить в нее USB-устройство, в частности USB-модем для приема и отправки SMS.
Вопрос как? Далее в виртуальной машине я разрублю как надо, но нужно пробросить полифункционально устройство.

Всем благодарен за ответы
  • Вопрос задан
  • 38088 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
man usbip

UPD

А никак, меняйте гипервизор. Нету поддержки в форточном поделии проброса USB в гостевую систему. А Anywhere USB работает только с форточкой.

Что касается USBIP - для фряхи оно есть, но вам оно не подойдет - нужна будет железная машина с *nix, которая будет отдавать ваш модем по USB

Можно зайти с другой стороны - воспользоваться тем фактом, что USB-модем, это фактически, com-порт. COM по IP просовывается с гораздо меньшими усилиями.
Ответ написан
@cmninfo
Тема возможно не актуальна исходя из срока давности, но все же вкину 5 копеек, вдруг кому сгодится, в свое время пробрасывал usb с хостовой ОС в гостевую (пользуя при этом Hyper-V) софтиной "USB over Network" клиент-серверная софтина, реализовал подключение usb МФУ, при этом сканер работал не только на гостевой, но и на любой машине в сети. Потом был приобретен сетевой МФУ, по причине мелкого картриджа и быстрого его израсходывания. Софтина тестировалась на разных USB устройсвах (мышь, флеш, hdd) как ни странно, все работало.
Ответ написан
@rionnagel
ковырятель
Я не уверен, но есть такое
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dn2822...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы