RustaMechanic
@RustaMechanic
Разработчик, студент, кодер

Существуют ли реальные конкуренты на сегодняшний день у 1С-Битрикс?

Добрый день!
Нужны советы и ваше мнение на счет запуска проекта (интернет магазина) на какой-либо платформе (обратились за помощью люди, просят запустить интернет магазин на их html-шаблонах, да и сроки сильно сжаты). Абсолютно обычные и стандартные для простых интернет-магазинов функции должен выполнять сайт. Ничего уникального не просят, только свой дизайн нужно поставить, нарезая уже имеющиеся html'и. При этом (не моя инициатива) уже купили лицензию "малый-бизнес" от 1С-Битрикс.
Проблема в том, что у меня нет опыта работы с этой cms и, к сожалению, не разрабатывал интернет-магазины. У людей вариантов уже не осталось, помогать точно придется, поэтому реально нужен хороший совет.

Есть ли более популярное решение, чем битрикс, но не уступающее по безопсности/функционалу?
Быть может существуют менее распиаренные в сети решения, но уже признанные многими разработчиками?
  • Вопрос задан
  • 2973 просмотра
Решения вопроса 1
Битрикс - говно. Лучше все, что угодно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Sanes
@Sanes
А потом начнется. Это надо, то надо... Слабо верится в "ничего особенного не надо". Если ничего особенного, то я бы сделал на Modx+Minishop2. Битрикс для серьезных магазинов. CS-Cart можете посмотреть. Жаль, что выпилили бесплатную версию.
Ответ написан
@SergeyZelensky-Rostov
Я тоже склоняюсь к modx, но по-хорошему, делать на битрикс (терпеть не могу этот монолит говнокода) , люди то деньги на лицензию потратили
Ответ написан
Если уже купили, то у вас нет вариантов. Тем более, если modx вы тоже не знаете...
И еще. Готовая верстка натягивается на битрикс с полпинка. Реально.
Да, с оптимизацией и настройкой будут некоторые вопросы, но натянуть что бы работало - просто.
Голая схема такая: сносите всю стандартную HTML верстку из шаблонов, вставляете свою, а значения берете из $arResult
И еще. Внимательно отнеситесь к выбору хостинга. Чего у битрикса не отнять, так это прожорливость. И если не хотите сразу взрывать себе голову на тему оптимизации, позаботьтесь о достаточности ресурсов.
Ответ написан
@cirega
Битрикс рулит для магазов, да и вообще для разработчика самая удобная кмс. Модх, я не представляю как потом поддерживать дорабатывать, трахаться с версткой через админку
Ответ написан
Комментировать
razvedkeslava
@razvedkeslava
Для серьезных проектов - лучше битрикса нет. Много возможностей + интеграция.
Для небольшого магазина лучше woocommerce нет. Единственный минус сложноватоя интеграция html в движок магаза.
Opencart - норм, но не для сео ( нет норм блога, проблемы с чпу и т.д)
Ответ написан
kiparis_sp
@kiparis_sp
Ничего хорошего в битриксе не вижу. Сам работаю с бесплатной CMSкой для интернет-магазинов DotPlant2 и даже не хочется на битрикс переходить
Ответ написан
Комментировать
xPomaHx
@xPomaHx
1vs9
Тема очень холиварная. Но вот мое имхо: мне не разу не встречалась задача которую было бы удобнее делать не в вордпресе. Это не касается случая когда на сервере вообще можно нечего не считать, тогда всю логику в js.
Ответ написан
Комментировать
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Тут 2 варианта:
  1. объясняете товарищам, что быстро точно не получится, т.к. вам нужно изучить "этот монолит говнокода" (это реально так), после этого вы сделаете медленно и плохо, но есть и положительный момент -- получите колоссальный опыт и возможно в будущем станете суперспециалистом по Битриксу, ну мало ли понравится вам он, бывает же;
  2. нанимаете спеца или студию и вам делают действительно быстро и хорошо, но дорого, очень дорого, но это не ваш выбор, так-то могли бы и посоветоваться с вами, но раз уж поддались на маркетинговые уловки, то пусть несут крест до конца.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
HostCMS попробуйте. В бесплатной версии полностю укомплектованный магазин, не надо покупать доставки и платежников. как в Модикс, не надо устанавливать и настраивать службы доставки и платежные системы, как в опенкарт, не надо доустанавливать вообще все что связано с магазином в вордпресс.
еще и адаптивный шаблон в комплекте.
т.е. это вариант - установил и сразу продавай, начните с тестовых товаров)))

Битрикс придется выкинуть, ваши рассказы до слёёз)) - "заплатили за малый бизнес" - кто заплатил, пусть и расхлебывает, за свои 37200р)) и наверное еще и в комплекте кривой шаблон куплен, тыщ за 20, да?

вообще поражают тутошние рекомендации про битрикс - да ваша лицензия разрешает ОДНУ цену, вы вообще в курсе?))) захотите показывать цену со скидкой - или доплата еще 25тр за БИЗНЕС или пилить, кто будет пилить? правильно, спец за 2000р в час!!

или я за 1кр)))
Ответ написан
Комментировать
@AndreyKuz
Интеграция сайта с 1с
Нет конкурентов Битрикс не существует - www.cmsmagazine.ru/catalogue/?sk=_partners&so=desc... ,движок неплохой если сайт простой со стандартным функционалом и не нужно лезть глубоко в код.Cs-cart еще есть но он не намного дешевле будет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы