Игры для/про хакеров/программистов?

Друзья!


Знаю, что есть достаточное количество игр, симуляторов жизни/работы хакера, но все они слишком «киношные» и слишком визуализированные — всякие «летающие» пакеты, цепочки прокси, обозначенные на карте мира линией, и прочий бред.


Так вот вопрос — а нет ли игры с максимальным реализмом?

Ну, например, со своим «интернетом», виртуальными сайтами, эксплойтами, своим языком программирования и прочим? Чтобы максимально приближенно к реальной жизни?


И никто подобные вещи не разрабатывает для он-лайн игры? Чтобы прям, как в Eve? Свои группировки, свои компании, выпускающие программные продукты для внутриигрового «компьютера» игрока, банки, новостные сайты и прочее?


Или это никому не интересно, и сегмент слишком узок, поэтому игр таких нет и не будет?
  • Вопрос задан
  • 16356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я знаю только uplink!
Ковыряешься в консоли, много юниксовых команд!
Довольно сложновата, мне понравилась в свое время
Ответ написан
d9k
@d9k
Имхо, гораздо интереснее кодить или ломать в жизни)
Ответ написан
Комментировать
tzlom
@tzlom
fate
Ответ написан
Комментировать
OpenMinded
@OpenMinded
Есть Street Hacker. Вроде бы более «приближена к реальности», чем Uplink. Например, там можно «писать» собственные вирусы, больше команд нужно набирать в консоли и т. п.
Ответ написан
Комментировать
Lamo
@Lamo
Google выпускает тренажер для хакеров Jarlsberg
habrahabr.ru/blogs/google/92772/
Ответ написан
Комментировать
@one_note_only
Есть такая еще

mod-x.com/main.php
Ответ написан
Комментировать
@kSx
Мне понравилось на hax.tor.hu: habrahabr.ru/blogs/zadachki/65270/
Другие подобные квесты находил на античате.
Ответ написан
Комментировать
@ShouldNotSeeMe
Припоминается FIDO by YuN. Интернетов, конечно, нет, зато есть эхи, способные поднять различные ИТ-скиллы, разные конфигурации железа, для апгрейда которых нужно зарабатывать деньги, а для этого нужно наращивать эти самые скиллы. Я когда-то играл в нее несколько дней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы