Какой выбрать защищённый планшет?

Приветствую!

Прошу содействия в поиске защищенного планшета.

Планируется использовать его на производстве, на складах (ангарного типа).

Буду использовать кладовщики соответственно (такие брутальные парни).

Поэтому требуется чтобы планшет был более пыле-пуле-водко не проницаем.

Да и полы бетонные. Наверно и не сильно большой — 7-10 дюймов.

Может использование каких-то защитных чехлов.

Предпочтительно использование Windows (по стандарту у нас пока win7, в край win8).

Вот нашел такой вариант — Panasonic Toughpad FZ-G1
www.panasonic.com/business/toughpad/us/windows-tab...

Но за эксплуатацию его (или похожего) пока ничего не видел.

Может у кого есть опыт работы с такими планшетами, в таких условиях, или есть свое видение вопроса.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11684 просмотра
Решения вопроса 1
silenzushka
@silenzushka
Маркетинг-гик и интернет-предприниматель
Посмотрите еще в сторону Algiz 7. Он меньше и по умолчанию идет с Windows 7. По надежости местами лучше панасоников, по цене очень часто дешевле. Так сложилось, что на российском рынке более широко представлены защищенные компьютеры от панасоника, но это только из-за того, что они начали продаваться лет 10 назад.

10 дюймов для склада — это точно перебор. Еще нужно понять зачем вообще планшет. Их используют для более серьезных приложений. Например, картография, георазведка, контроль за монтажем сложных объектов. На складе будет хватать защищенных КПК, так как функций работы с запасами немного и они все комфортно уменьшаются на небольших экранах. Да, а брутальные парни будут как-то сканировать коробки или товары?

Планшеты обычно ставят на погрузчики, руками их никто не носит. Есть варианты крепления на плечо, но тогда на складе не развернешься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
Брутальным дядькам с не менее брутальным пальцами 7-дюймовый явно не подойдет, только 9-10 -дюймов.
Ответ написан
zadnica
@zadnica
На сколько я знаю, влаго, пыле-защищенные и противоударные девайсы, выпускает Dell.
Ответ написан
@MikhailEdoshin
Есть еще фирмы Getac и DRS Technologies. У последних есть, например, планшет The Armor X7, там Windows 7 Ultimate, 7 дюймов, шесть настраиваемых аппаратных кнопок, и т. д. 1,3 кг, 8 часов работы.
Ответ написан
m08pvv
@m08pvv
Как-то натыкался на такую фирму — подробностей не знаю, но судя по описаниям там довольно надёжные есть.
Ответ написан
Комментировать
renny
@renny
такие планшеты есть у Motion, причем на 7ке
www.motioncomputing.com/index.asp
Ответ написан
Комментировать
emironichev
@emironichev
может Вам проконсультироватья с этими ребятами? они привозят и продают б/у защищенные panasonic ноутбуки в Москве уже больше пяти лет. можно по крайней мере один сначала б/у купить для пробы в реальных условиях Notebooksale.ru
Прайс с фото конкретных моделей (от 10 до 14 дюймов) есть тут

Я с ними никак не связан, но был положительный опыт приобретения у них.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы