Как сделать сайт для небольшой производственной компании?

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите разобраться как поступить...
Немного расскажу о себе...мы молодая производственная компания про производству детской мебели и аксессуаров из натурального дерева, на данном этапе подготавливаются опытные образцы для выставочного зала и фотографирования. Параллельно производству занимаемся созданием групп в соцсетях, но хочется иметь свой полноценный сайт на котором можно было бы рассказывать о нашей продукции во всех красках - с фотографиями, описанием, на некоторые позиции видео о производстве, комментариями. Заплатить студии за разработку сейчас нет возможности, т.к. все деньги ушли на закуп материала, оборудование и аренду. Поэтому сейчас худо-бедно от основной занятости сижу читаю статьи и форумы как кто делает (благо пока это еще нравится). Поэтому собственно вопрос, можно ли без опыта написания сайтов, создать такое самому? Как правильно подойти к этому делу? Можно ли сделать сайт с моими знаниями на CMS (очень часто вижу на форумах описания программ типа Битрикс, Joomla, Wordpress), сложилось мнение что это что то типа конструктора? Какой формат сайта лучше выбрать (корпоративный, интернет магазин или ???)?
Почему я хочу попробовать сделать сам что то? Отвечу: Просто мне нравится изучать что то новое связанное с компьютером, так почему бы и не попробовать поиграть и поковырять кривыми ручками в данном направлении, зато когда наша компания сможет позволить себе профессиональную студию, я уже точно буду знать что и как хочу.

P.S. Вообще хочется что то типа (babysleep.nethouse.ru - это старый сайт компании которая занималась подобной продукцией, но хочется сделать что то более современное, как говорится в тренде ))) )
P.S.S. прошу не предлагать делать сайт на подобных конструкторах на котором размещен вышеуказанный сайт, это мы уже обдумывали и оставили на самый-самый крайний случай.
  • Вопрос задан
  • 1757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Давайте в рассрочку сделаем. В принципе никакой разницы нет на каком движке вы сделаете сайт, от выбора движка нет зависимости будет сайт в ТОПе или нет. Есть небольшой шанс, что если вы все правильно сделаете (сами или при помощи студии), то сайт "понравится" поисковым системам и у вас будет трафик органический. Если сделаете неправильно (98%), то готовьте много денег на Директ, Адвордс, SMM и пр. Мебельная тематика (работал с ней) очень непростая, "сарафан" пойдет нескоро, т.к. вы только открылись.
Ответ написан
1. Распишите максимально подробно функционал сайта.
2. Нарисуйте на бумаге эскизы того, как будут выглядеть страницы сайта, реализующие функционал из п.1
После этого у вас будет практически готовое ТЗ на сайт.
3. Опираясь на него выбираете систему, которая максимально удовлетворяет п.1, или обращаетесь к спецам (переходите на п.6).
4. Находите шаблон, который максимально удовлетворяет п.2
5. Совмещаете п.3 и п.4 и наполняете своим контентом.
6. Взрываете себе мозг на тему продвижения, или обращаетесь к спецам.

Все просто
Ответ написан
Graal666
@Graal666 Автор вопроса
Тружусь
Ульрих задавая вопрос я примерно догадывался что может начаться дискуссия по поводу "берите это, делайте так, а он вам ерунду говорит". я прекрасно понимаю что кто с чем работает тот то и советует. Когда я задавал вопрос, для меня было главное понять, стоит убить свое время на попытки самостоятельно делать сайт на каких либо ЦМС или это нереальная задача для человека который в этом ничего не понимает. Из каждого ответа я сделал для себя выводы как мне дальше поступать. Поэтому спасибо каждому за уделенное время для высказывание своей позиции.
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Ни в коем случае не рекомендую начинать продажи с "удобного сайта".
Практика в сфере такова, что денег должно хватать на разработку удобного сайта с уже имеющихся продаж. Если у вас есть розница или другая отрасль для спонсирования - нанимаете нормального кодера, и пусть он не спеша с толком делает ваш проект под руководством вашего специалиста - тот ему будет отвечать на вопросы и изредка похваливать, потому что работа жутко затратная на эмоции. Тогда у вас получится проект с заботой о людях, который будет приносить клиентам пользу, а вам деньги.

Остальные способы такие как "написать тз и поставить сроки", "сделать тендер на разработку", "найти на фрилансе наиболее дешевого специалиста", "требовать результат" - неизбежно ведут к тому, что один другого кинет, или останется недовольным.

Начинать с удобного сайта глупо. Начните с лендинга и бросьте рекламу в директ, там конечно баблом меряются, но шансы быть показанным по вашему региону есть. Если видите что продажи есть - хотя бы парочку, тогда можно заниматься сайтом. Но сайт это такая штука которая должна делаться паралелльно с основной деятельностью - потому что результаты разочаруют - вы сделаете удобный сайт, а продаж почему-то нет. Будете винить программиста? Глупо. Маркетологов? Может быть, но они попросят денег за работу дополнительных. В общем сайт хорошо продает, когда он появляется в уже существующей компании, а не когда с него начинаются продажи.
Ответ написан
@ivleva_m
Возьмите любое тиражное решение. Даже бесплатные есть. Самому есть смысл делать, только если у вас много свободного времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы