@Atllantis

Запуск Java на сервере?

Решил всё таки перейти с nodejs на java.
Но по скольку я никогда не запускал java на сервере (только на ПК и андроиде), то собственно нужна помощь в этом.
В гугле ничего толкового не нашёл. Видимо java для серверов не пользуется популярностью, в отличии от php и nodejs.
У меня будет использоваться исключительно как сокет-сервер.
Всё, что нашёл в гугле - запуск "через" tomcat. Но спрашивается - зачем? Мне ведь просто нужно запустить программу и открыть порт, а так же перезапустить её в случае падения. Если бы мне нужен был http, то я наверное и использовал бы tomcat, но в данном случае думаю нет необходимости.

Кто может ткнуть носом в какую-либо инфу по данному вопросу, буду благодарен. :)
  • Вопрос задан
  • 1695 просмотров
Решения вопроса 2
Я подозреваю, что тебя интересует запуск Java приложения как сервис/демон. Я знаю о двух проектах:
Apache Commons Daemon
Java Service Wrapper
Возможно они помогут, лично мне не приходилось с ними работать ещё.
Ответ написан
@Atllantis Автор вопроса
В общем нашёл такое решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DVamp1r3
@DVamp1r3
Java/PHP программист
"Java для серверов" популярна в контексте Java EE, который судя по всему вам не нужен. Но самописный сервер никто не мешает запустить. Вот пример. И еще один.
Ответ написан
Когда-то у меня была похожая ситуация, пользовался утилитой supervisorctl, которая (среди прочего) умеет поднимать упавшее приложение.
Ответ написан
Комментировать
@bromzh
Drugs-driven development
Если планируется сокет-сервер, то стоит посмотреть в сторону Netty. Быстрый асинхронный фреймворк с поддержкой многих протоколов, как низкого уровня, типа TCP, так и более высокого, типа вебсокетов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект