Дистанционные курсы по программированию на Java?

Здравствуйте. Ко мне обратился за советом знакомый, который решительно настроен учиться программированию. Поскольку у нас в городе никаких курсов нету, он рассчитывает на дистанционное обучение. Выбор пал на Java, это обсуждать не буду, поскольку может возникнуть холивар:) Некоторые начальные знания у него есть (на уровне понимания стандартных конструкций типа if,when,for).

Так вот, я потратил достаточно времени для поиска таких курсов в рунете, но так и не нашел чего-то стоящего — в большинстве случаев, предложения больше смахивают либо на обман, либо они как-то несерьезно описаны, сформированы, с необоснованными и у каждого разными ценами.


Надеюсь, кто-нибудь из посетителей Хабрахабра сталкивался с подобной проблемой, или просто знает где есть хорошие курсы. Буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 10985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ambyte
@Ambyte
intuit вам в помощь
Ответ написан
Комментировать
goo.gl/zCVPf дорого правда, но я думаю того стоит.
Ответ написан
Комментировать
@reality
Вот не понимаю я эти курсы. Человек к которому обратиться с вопросом, зачем он нужен, если ты сам не дошел до решения вопроса, а тебе сразу его подсказали то это какой то тупиковый путь по мне, ничему это не научит. Литературы по Java огромное количество, бери читай, делай реальные программы, сам решай возникающие проблемы — это и даст бесценный опыт. А так чтобы все разжевали рассказали… ну не верю я как то.
Ответ написан
iidsp
@iidsp
Есть такоей замечательный подкастер-программистНаJava, как Будам («Компания Sun Microsystems номинировала и присвоила ему титул Java Champion — чуть больше 100 человек в мире имеют это звание.»). Вот он набирает группу для проведения курса по java + Flex. Все подробности в его подкасте bit.ly/i4JjcD. А вот ссылка на регу www.eventbrite.com/event/1148096989

«Во время этого 2-х месячного онлайн-тренинга вы научитесь разрабатывать как клиентские так и серверные приложения на языке программирования Java.»
Ответ написан
Комментировать
@Jamon
Java разработчик
Хардкорный вариант вникания в лучшие практики программирования (это как раз что касается паттернов и архитектуры) — это начать разбираться с каким-нибудь популярным опен сорс софтом. Там в большинстве случаев все хорошо спроектировано, поэтому будет на чем поучится… но это довольно трудный путь)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽