@WannaCreative

JavaFx или Swing?

Всем привет. Я тут прочитал, что JavaFX нужен для создание ПО с красивым интерфейсом, так как на GUI выглядит мягко говоря не очень. Но вместе с этим некоторые люди пишут про фреймворк Java Swing.
Задачи у них одинаковые.
Так что же выбрать для разработки ПО?

Какие примеры ПО есть на JavaFx / Swing
  • Вопрос задан
  • 11942 просмотра
Решения вопроса 1
mystdeim
@mystdeim
JavaFX однозначно, но берите javafx 8, в ней была продела огромная работа по улучшению и начиная с неё действительно можно создавать хороший интерфейс (controlsFX в помощь).
Делал на ней довольно навороченный компонент для работы с картами + всякие свистелки и перделки для генеральского эффекта. Опыт положительный, на swing такое не реально было бы сделать. По сравнению со swing в javafx есть разделение дизайна и кода.
Минус пока только один малая распространённость, но примеры появляются, вот например https://github.com/Mpmart08/MusicPlayer довольно красивое приложение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
Нормальный интерфейс на Swing получается, с системным Look&Feel, а вот для "кастомного" дизайна нужен JavaFX, примеров ПО очень мало, для Windows не пишут на Java, а Android здесь вовсе ни при чем.
Ответ написан
compilator
@compilator
Senior Data Engineer
Swing устарел, JavaFX крут, но не популярен. Вообще если на джаве есть интерфейс, то это как правило веб. Что за приложение пилите ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы