Зачем существует переходник D-sub(VGA) на DVI-D(dual link)?

Ребята, не могу понять, зачем создан переходник с D-sub(VGA) на DVI-D(dual link)? Он же не работает и работать не может! Я, веря в чудеса, купил такой переходник, долго думал, прозвонил, но так и не дошлел смысл существования этого переходника. По ссылке выложил фото и результаты прозвонки ЗДЕСЬ
Ребята, пол года прошло, не дает он мне покоя. Ваше мнение?

Вот, нашел только контакты, по которым связаться нет возможности, если кто-то емаил выловит - напишите:
Rexant International
Address: RM 115, 11F, Wing On Plaza, 62 Mody Rd, Tsimshatsui East, Kowloon, Hong Kong, Hong Kong SAR
Tel: (852) 21153318
Fax: (852) 21153379
  • Вопрос задан
  • 9358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
raba
@raba Автор вопроса
...
Вот DVI-I, у него есть 2 штырька слева вверху и 2 штырька слева внизу - они и передают сигнал на VGA (R, G, B, развертка - четыре контакта)
181px-DVI_Connector_Types.svg.png
Вот DVI-D, у него нет этих контактов и передать ничего на выход VGA он не может

Но вот черт! Существует переходник у которого с одной стороны DVI-D, а с другой VGA и контакты R, G, B, развертка ведут "в никуда".
Вопрос: Начерта такое производить и продавать?
Можно пинать ногами и объяснить где я не прав

Что-то Гуглом разучился пользоваться... Задачка - найти сайт производителя Rexant с контактами или связью с сапортом
В помощь фото упаковки))
85FOuWbHuOG_mHbRIskVZ_SDYdRTRyW-3zQ3iVGd
Ответ написан
Aquarius-Michael
@Aquarius-Michael
Программист и железячник
Сдаётся мне, что здесь пахнет разводом ради денег. Либо там точно используется микросхема-конвертер, либо это левый продукт, коих у китайцев можно забавных вещей, противоречащих установленным порядкам.
Ответ написан
dimasmagadan
@dimasmagadan
Этим вопросом в интернете интересуются с 2010 года. До сих пор лучшие умы не пришли к окончательному решению.

Вот тут
forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=638529&sid=9f171cd...
пользователь с ником "не_важно" пишет
и в-третьих — и переходник соответственно тоже. — а кто вам сказал, чт опереходник именно DVI-D —> VGA ???? если он так выглядит, то он просто так выглядит. а внутри это может быть специфичный переходник под конкретную карту
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы