@arthurmur

Работа в связке Excel — Python(?) — 1C?

Привет!
Ребята, исходные условия: есть таблица в MS Excel, где указываются имена контрагентов, количество поставленной продукции и итоговые суммы, а также транспортные услуги - либо за счет контрагента, либо за наш счет (в этом случае во внимание нужно принять тот момент, что организация - владелец транспорта - тоже контрагент). Вопрос следующий: как можно связать MS Excel и 1С так, чтобы инфа из таблицы Excel переносилась в базу 1С путем создания операции в 1С (поступление товаров), а также, чтоб с транспортом осуществлялось тоже самое (в случае, если за наш счет)? Подходит ли для этого Python?

p.s. я нуб в кодинге, только делаю первые шаги в Python, обнаружил данную проблему на работе и хочу ее решить, но не знаю даже откуда зайти. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 693 просмотра
Решения вопроса 1
zymanch
@zymanch
python/django web-developer
В вашем случае, лучше делать это силами 1С - он отлично умеет цеплять Excel и высасывать из него данные. Но тут уже нужен 1С-кодер, чтобы написать обработку.
Python тут не лучшее решение - вам придется писать в базу 1С напрямую (может и есть какое-то API, но я про него не слышал), а в ее структуре черт ногу сломает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
нуб в кодинге

Не самая лучшая идея лезть сразу в рабочую базу. Развернуть на виртуалке копию и баловаться.

Про обработки в 1C слышали? Может xml удобнее Excel покажется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы