Программа для учета времени!

Приветствую, Вас!!!
Задача — записывать на что было потрачено время.
Пересмотрел множество программ, перечитал множество подобных вопросов, но так и не нашел свою.

В изученных программах принцип учета времени строится на том, что ты сначала пишешь — что ты будешь делать, а затем таймер тикает.
Мне же хочется программу, которая будет меня через каждые 15-30-60 минут спрашивать — над чем я работал в это время! Т.е. наверное должна быть возможность продолжить текущую, выбрать из уже ранее выполняемых задач\либо создать новую, либо сказать, что ничего не делал — уже отдыхаю, а если N минут не отвечаю — она останавливает таймер.

Вызвано это проблемой, что работая над несколькими задачами «параллельно» — часто — забываешь переключать задачи и смешивается время по ним.

Работаю программистом, варианты учета в зависимости от активного окна\URL'а мне не подходят.

В данный момент использую Grindstone, но он также позволяет записывать время, только если сначала ты ввел задачу.

Я изучил эти вопросы с ответами, все не то :(
habrahabr.ru/post/13110/
habrahabr.ru/qa/146/
habrahabr.ru/qa/15579/

Существует ли такая программа?
P.s. Вариант самому написать конечно рассматривается, но вдруг есть такое…
  • Вопрос задан
  • 27764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
antaries
@antaries
Еще можете попробовать Pomodoro технику. Основной принцип — 25 мин работы/5 мин отдыха (интервалы можно подстраивать под себя). Большинство приложений для работы по этой технике включают в себя управление задачами таким образом, чтобы каждый рабочий интервал начинался для одной или более задач, которые нужно выполнить за этот интервал. Главное неудобство, если я все правильно понял, в том, чтобы делить и подстраивать задачи под этот интервал.

Есть даже довольно хороший онлайн-сервис, но я потерял его url, а нагуглить что-то с ходу не удается. Если заинтересуетесь, может получше поищу )

P.S.: Лично я для себя учет задач не стал использовать, а пользуюсь только таймером — очень хорошо помогает чувствовать время.
Ответ написан
Комментировать
@rustler2000
погромист сикраш
Личный опыт — сделал в Excel — по горизонтали время (с 0700 до 1900) (одина ячейка — 15 минут) — по вертикали дни. Ширину столбцов заузил чтобы на экран все влезло.
Док этот открыт все время. Периодически (никакой автоматики — ненавижу когда прерывают) в него переключаюсь и заливаю квадратикам фон разным цветом. В первом квадратике своего цвета для текущего дня пишу название задачи.
Ответ написан
Комментировать
Возможно подойдет. motivateclock.ru/ Сам пользуюсь.
Ответ написан
@dplsoft
А мы тут вот как раз пилим софтину для таймтрекинга. ^_^) Вернее даже смешанная тайм/таск-трекинг. Для андроида пока только, в последствии переделаем на LibGDX и будет кроссплатформенно.

Можем запились фичу "бибикать каждые пол часа для вопроса что вы далали посление пол часа".
Хотите? Релиз боюсь будет опубликован не ранее лета, но лучше поздно чем никогда? так ведь?)))

У нас идеология простая. Есть дерево задач. К нему есть кнопочки старт-стоп. Можно тикать несколько задач одновременно. Будет интеграция с проектными серверами (типа мс-проджект, спайдер, примавера или что у нас там запросят) и багтрекерами (типа редмайна, мантиса, багзиллы) для получения тикетов и работ. Одна из основных идей - тайм менеджмент должен быть доступным в 2 клика, дабы не отвлекать на себя много времени или внимания (в десктоп версии - это всегда висеть в систрее, для андроида - всегда висящая в уведомлениях панель с избранным списком задач с кнопками старт-стоп избранных проектов, и пр.)

Если интересно могу спросить руководство о выдаче беты на частное тестирование. Сейчас только локально, и без дерева задач и без создания собственных подзадач. Один отчет.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV
Попробуйте oDesk Tracker К сожалению, сам я с ней не работал, не могу сказать насколько она применима для проектов, не связанных с oDesk.
Ответ написан
Комментировать
У самого была похожая задача и в результате экспериментов и практики пришел к системе, когда время учитывается в календаре, а статистику подсчитывает дополнительная подпрограмка. Так на ввод данных тратится минимум усилий и времени. И все наглядно. Если интересно, могу дать программку.
Ответ написан
Комментировать
www.computer-timer.ru - учет времени, по категориям, ограничение по категориям, напоминалки, отчеты в разнообразном виде. Программа хоть и выглядит устаревшей но обновляется часто. Постоянно развивается.
Ответ написан
Комментировать
@AzatKayumov
Использую бесплатную программу для ведения задач TimeIO с возможностью использования техники тайм менеджмента "Pomodoro" доволен как слон
https://play.google.com/store/apps/details?id=xyz....
Ответ написан
Комментировать
@apilab
Сделал для себя такое: https://time.apilab.ru/time может кому то-же удобно будет. Кнопка сохранить сохраняет в localstorage браузера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы