pnick
@pnick
Телеком инженер

Какой Android-смартфон взять?

Приветствую! У меня такая задача:

Дано

Желание поменять iPhone 5 на что-то приличное на андроиде.

Задача

Выбрать аппарат, имеющий хоть что-то общее с такими хотелками:

-2-3 дня держит батарею

-4.1 — актуальная и точно известно, что будет 4.2

-есть поддержка сообщества

-до 20-22 т.р. при заказе из инет-магазина (с нашим ритейлом не связываюсь)


Полгода назад был HTC One X, все устроило, расстроило только то, что пока самсунги летали на 4.1, хтцшка бодро хромала на 4.0. Ну и батарейка там объективно слабая.


Есть что-то «просто супер-пупер» в стане Motorola, Sony?


п.с. нексус последний крутил, вертел, но 18-20 т.р. за него отдать не смогу — не тот аппарат. За 12 — с удовольствием, но этого ждать надо. Самсунги совсем не нравятся материалом корпуса. Идеальные по корпусу для меня — HTC One S, да и у X неплохо с этим.


Судя по топикам, очень много у кого Android. Помогите выбрать и мне :)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7266 просмотров
Решения вопроса 1
polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media
Samsung Note II
Нечто среднее между смартфоном и планшетом. Я уже год еще с первой лопатой хожу, и очень ей доволен. Если с ней что случится — буду брать лопату II. Единственный минус — сумки, чехлы и т.п. пришлось из Китая заказывать, у нас не нашел. Заднюю крышку тоже заменил на кастомную.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
rakot
@rakot
Xiaomi MI-2 devdb.ru/xiaomi_mi_two еще можно с батарейкой на 3000мА·ч
Ответ написан
andrey_snegovik
@andrey_snegovik
Советую все таки Nexus 4. С быстрой доставкой за 10 дней дойдет) Обойдется примерно в 13 тысяч все.
Ответ написан
@mixan
Sony Xperia Z. Но его ждать еще. =((
Вроде как в начале февраля выходит в продажу(не у нас).
Ожидаемая цена — около 700$(опять-же не у нас).
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
Гляньте Motorola Droid Razr M
1) Экран 4.3 в корпусе 4х дюймового. После iPhone будет хорошо лежать в руке
2) Офигенное железо. В квадранте первая строчка, круче девайсов в этой попугаемерялке нет
3) Цена 13 — 14 тысяч, но только за бугром
4) Батарея 2000 mah — очень хороший показатель для девайса такого размера

Вот хороший обзорчик
Ответ написан
Crank
@Crank
Очень интересна по заявленным характеристикам моделька zte nubia z5. В Китае она якобы уже продается, однако у нас пока никаких новостей, может быть очередная утка.
Ответ написан
Комментировать
@Ruslan_Voloshin
наврятли. наверно прошивки локализуют для рынков. Недавно жене купил ZTE дешовый, бесподобный аппарат по цене, в два-три раза нагибает по ценнику всех нокиев и самсунгов при том-же функционале. единственно по типу экранов я не сильный спец — показалось менее яркое изображение относительно планшета ASUS… ну что было под рукой с тем и сравнивал.
Ответ написан
Комментировать
Alex42rus
@Alex42rus
Лично я жду свой Motorola Razr HD.
Ответ написан
Комментировать
@mihass
Там выше советовали уже Motorola Razr M, так таки да, рекомендую. У меня, правда Razr i на проце Intel http://www.motorola.de/consumers/MOTOROLA-RAZR-i/184583,de_DE,pd.html Уже несколько месяцев он у меня и тоже после HTC, правда после desire, доволен более чем.
Ответ написан
Комментировать
Стильный и многофункциональный флагман Motorola Moto X Style в ярком корпусе из премиальных материалов. Имеет миловидный внешний вид, завидные параметры. 5.7-дюймовый экран с Quad HD разрешением 2560 на 1440 пикселей идеален для просмотра видеороликов в интернете и работы со бизнес-, фитнес-, интернет-, мультимедиа-приложениями. Камера 21 Мрх делает сочные снимки в статике и движении одинаково качественно при любом освещении. Аппаратная платформа представлена 6-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808, видеоядром Adreno 418 и 3 Гб ОЗУ. Отмечу также сканер отпечатка пальца и быструю подзарядку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы