yetanothercoder
@yetanothercoder
java(script) coder

Как с минимальными потерями отказаться от проекта?

Только начинаю (профиль заполнен на 100%), искал первый заказ - откликнулся на проект по разработке бигдата (java) системы, по прошествии 3 недель после моего proposal (видимо рассматривали других) - клиент откликнулся, прислал небольшое тестовое задание, которое успешно выполнил, потом собеседование с ним (CEO), тоже все ок, прислали offer, по общему описанию проект выглядел интересным, поэтому решился (кстати этому времени у меня был уже еще один offer на суппорт сайта - т.е. проект попроще и подешевле ставка).

Начал, проект оказался переусложненным их архитектором, вопросы этому архитектору по разгребанию бардака - повисают без ответа, все архитектурные решения принимаются только им, в итоге вместо java занимаешься фиксингом запутанных shell и xml скриптов (maven), копипаст и тд. +при этом жесткие checkstyle ограничения на форматирование java кода (скобки, названия переменных и тд).

На вторую неделю от этого уже воротит, есть большое желание отказаться написав тактично что типа не подхожу по скиллам и тд. (т.е. не упоминая бардак), но боюсь получу от него негативный отзыв или просто невысокий отзыв без оценки, что при нулевой моей истории значительно усложнит поиск новых заказов (так?).
Или может написать - это не то что искал и предложить обменяться положительным отзывом, такое практикуется? У этого клиента история не блещет - 60 часов и только приватные отзывы:

Client's Work History and Feedback (6)

Jobs in progress
Private

To Freelancer: Private No feedback given
Dec 2015 - Jan 2016
Private

To Freelancer: Private No feedback given
Jun 2015 - Jul 2015
Private

To Freelancer: Private
Mar 2015 - Apr 2015
  • Вопрос задан
  • 1257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да просто работайте по 12 часов каждый день если ставка высока , форматирование вообще автоматически делается, большие проекты простыми не бывают .
Так то 84 часа в неделю да по высокой ставке как вы говорите это счастье чем не счастье .
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы