Новая статья про Asterisk: про что рассказать?

Высказывайте пожелания к продолжению статьи «Asterisk, или домашняя телефония для (про)двинутых пользователей»: какие темы интересны, какие скрипты и диалпланы хотели-бы увидеть в статье и т.д. и т.п.
Сразу говорю, что про специфическое оборудование писать не буду (т.к. на него у меня нет денег) поэтому в основном внимание будет уделено скриптам и настройкам, возможно каким-то подробностям по настройке оборудования из предыдущей статьи (если есть по нему вопросы).
  • Вопрос задан
  • 2810 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Masterkey
хотеть!!!
дайте направление с чего начать скрещивание Asteriks + XMPP, хочу потихоньку сваливать со скайпы

случайное гугление подсказало, что это возможно, а хочется, как говорится, надежности
Ответ написан
amarao
@amarao
Расскажите про внутренную архитектуру. Большинство книг плохо объясняет, как именно обрабатывается dial plan, почему именно так, а не иначе. HOWTO и так много, интересна теория.
Ответ написан
@reagent
был бы благодарен за информацию о визуальном конструировании IVRов с помощью чего-то похожего на SafiServer.
Ответ написан
@IlyaPodkopaev
не могу заставить работать 1.8 + chan_h323.so. Собирается, запускается, но при звонке вываливается.

был бы благодарен за how-to guide.
Ответ написан
@autorodik
Очень хотел бы узнать, как привязять Asteriks к Android, тому же freak.

Дело в том, что тоже QNAP поддерживает Asteriks как платформу (на уровне QPKG), но заставить его работать с мобильным контентом я не смог

Сильно хочется слезть со Скайпа и использовать приложение на мобильнике
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы