Как правильно верстать?

Здравствуйте, товарищи! Дали макет размером 1920px, у которого есть середина в 1170px. Середина центрируется и резинится. Так вот в чем вопрос: в макете у меня шрифт указан для 1920px, а я верстаю на ноуте в 1366px. Как указывать шрифты в стилях, как в макете или делать их меньше? Вроде как не ретина и в 2 раза уменьшать не нужно. Вопрос не понятен:( П.с. делал как по макету, заказчику не нравится, мол большой шрифт и все такое на средних экранах, уменшает масштаб в 2 раза и говорит, вот теперь норм. Как быть? Использовать медиа запросы? Или как? Большое спасибо всем за ответы!
  • Вопрос задан
  • 923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Правильно верстать так - как есть в макете, тем более если сайт не адаптивный.

То что заказчик прозрел уже когда готова верстка - проблема заказчика. Получить оплату за проделанную работу, а затем обсудить новую задачу по доработке верстки и оценить её согласно требованиям этого самого заказчика.

Что это будут за доработки и насколько они вообще реальны - с имеющимися данными сказать невозможно.
Ответ написан
@semki096
В макете по идее шрифт указан не для 1920 а для центрального блока 1170. Какая разница, пусть у вас ноут будет 1300, но от этого центральный блок не уменьшится. Короче если уменьшение шрифта не повлечёт дополнительных трудозатрат - просто сделайте это бесплатно )) А для девайсов - используйте проценты, а вернее - просто посмотрите как это сделано например в getskeleton.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы