Несколько вопросов к «Android Market» и общих принципах продвижения приложения?

Здравствуйте, интересуют несколько вопросов, но что-то никак не могу встретить ответов.


Подскажите кто компетентен в данной области.


У меня есть идея на счет одного «Android» приложения, которое я возможно хочу сделать и забросить в несколько магазинчиков где возможно кто-то скачает себе это приложение.


Придется уделить время на написание, и интересует стоит ли…


Мне интересны следующие вопросы.


1. Приложение будет бесплатное, кто должен о рекламе? Я к тому, что мне при программировании придется учитывать(рассчитывать) дополнительное место в лейоуте на рекламу? Как она вообще выглядит? Или это все автоматически например с «Google Play» встраивается?


2. Скачал несколько одних из самых популярных бесплатных приложений, рекламы там не увидел. На чем они зарабатывают?


3. Если реклама, как идет расчет? Клики, показы? В каком эквиваленте? Например 1000 показов или 1000 кликов?


4. Если приложение адаптировать на несколько языков и в случае одном на миллион его скачают например 100 000 тысяч пользователей. Каков приблизительный доход? (глупый вопрос, но на вскидку)…


Приложение не игра, просто будет предоставлять определенную функциональность. Ну и если взять в вероятность что им будут пользоваться постоянно и например заглядывать хотя-бы раз в день. Идеальный вариант, еще сделано очень мало, но помечтать же хочется.


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Вы
2. Видимо мало смотрели. Но есть и нюанс когда продвигают бесплатную версию что бы покупали платную.
3. Клики. Среднее значение у каждого свое, но примерно равно 100 000 просмотров= 10$ дохода на кликах.
4. Вопрос не только глупый, но и не совсем понятный.
Ответ написан
Комментировать
Rusfetische
@Rusfetische
А где вы читаете в целом про продвижение приложений?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы