@dippa

Можно ли увеличить скорость вращения DC двигателя 9V?

В общем у меня есть машинка на радиоуправлении. Пульт к ней очень давно был утерян, поэтому решил сделать управление по Bluetooth. Для управления моторами использовал motor shield + arduino, но мотор(ы) медленно крутятся, даже не могут сдвинуть машинку с места, однако, раньше всё ездило, и не медленно. Сначала подумал, что дело в ардуине, подключил напрямую к кроне(выдаёт 7.9В, проверял мультиметром), но машинка так и не поехала. Из всего этого сделал вывод, что на родной плате каким-то образов увеличивалась "мощность" мотора, если так можно выразится. На плате(родной) расположены 13 транзисторов, микроконтроллер, резисторы, антенна, керамические конденсаторы и 4 конденсаторов по 100 и 220пФ(знаю, что информация без самой схемы бесполезная, но всё же). В электронике не очень силён, но знаю, что конденсаторы накапливают заряд, может дело в них? Так вот, как заставить мотор двигать машинку?
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Решения вопроса 1
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Какие батарейки были в машинке до того, как вы решили ее сломать? Дело в том, что крона не предназначена для отдачи большой мощности - нужны батарейки поосновательней.

Я так думаю, что крону вы вперли потому, что от нее удобно запитывать ардуйню.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект