@chelovek_iz_ekb

Кто-то пробует применять ТРИЗ (теория решений изобретательских задач) по Альтшуллеру, Викентьеву?

Многим программистам, дизайнерам, наверное приходится решать много трудных задач, заданий, находить идеальные, или близко идеалу, решения.
Я только в начале пути к профессионалу в этих областях, но параллельно увлекся этой теорией, и вот хочется понять, как популярна она среди профессионалов в IT сфере?
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Я программирую более 20 лет, а ТРИЗ знаю более 10. Именно для IT я не встречал задач требующих ТРИЗ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Многим программистам, дизайнерам...
Я только в начале пути к профессионалу в этих областях, но параллельно увлекся этой теорией
Это далеко не начало пути, это еще время до БОЛЬШОГО ВЗРЫВА!
Чтобы быть в начале пути ХОТЯ БЫ ОДНОЙ из этих областей - надо забыть про всякий бред и заниматься исключительно практикой, параллельно читая теорию.
Ответ написан
@balamut108
Py
Избретать и искать решение не одно и то же, ТРИЗ полезен в качестве интересного подхода, но в профессии я не встречал тех кто его применяет. Мне кажется чтобы применять ТРИЗ в программировании нужно достичь серьезных вершин. Ведь сейчас "поиск решения" это поиск в гугле и SOF.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы