bigdogsru
@bigdogsru

Я не робот! И зачем хабру nginx?

1) Недавно «прозвучал» на главной совет от НЛО — очистить куки, если слетает авторизация. Очистка не помогла. Каждые пять минут приходится доказывать, что я не робот :-( Я одна такая?


2) Очень частой стала ошибка 503, чаще всего при переходе по постраничной навигации почему-то. Поскольку эту страницу отдает nginx — возник вопрос, а зачем вообще хабру nginx на фронтенде? Статики-то тут никакой, одна реклама только. Или на хабре nginx используется не только как фронтенд? Если кто в курсе — расскажите, интересно.
  • Вопрос задан
  • 2961 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Horse
@Horse
Статики очень много js, css… умножте на количество посещений и получится необходимость использования вебсервера, что умеет нормально раздавать статику.
Ответ написан
Infthi
@Infthi
что бы не доказывать, что вы не робот, надо:
1). убедиться, что вам на почту приходят уведомления с хабры (там типа вам пришло личное сообщение/на ваш комментарий ответили) и временно включить это тут
2). получить на почту такое уведомление.
3). большая часть ссылок в уведомлении позволят заходить на хабру без ввода пароля, благо содержат ключ.
4). добавив такую ссылку в закладки, вы получите возможность логиниться на хабре одним переходом по ссылке, без всяких капч.
Ответ написан
@bondbig
вы действительно полагаете, что профит от nginx только в раздаче статики? Балансировка, не? Да просто терминирование tcp, чтобы не плодить тысячи воркеров апача для медленных клиентов, не? SSI? Кеширование? Продолжать?
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
Мне тоже не помогло. Чистил куки до совета, после — не помогает.
После закрытия браузера приходится логиниться заново. При этом после успешного логина каждый раз открывается такая страничка

При неуспешном же похожая, только с ошибкой о неправильной капче.
Никакого редиректа не происходит.
Ответ написан
elliadan
@elliadan
Я у себя в браузере удалил куки, сохраненный пароль, чистилкой потом удалил данные сеанса и кеш (CCleaner-ом) — помогло в итоге.
Ответ написан
KorP
@KorP
Кратко о себе
у меня такая фигня тока в фаерфоке, в сафари норм, очистка куков помогла, сутки уже норм
Ответ написан
@Demetros
2) Очень частой стала ошибка 503, чаще всего при переходе по постраничной навигации почему-то. Поскольку эту страницу отдает nginx — возник вопрос, а зачем вообще хабру nginx на фронтенде? Статики-то тут никакой, одна реклама только. Или на хабре nginx используется не только как фронтенд? Если кто в курсе — расскажите, интересно.

Ну неудивительно, если вы забредаете на 100+ страницу, которая к тому же не закеширована.
В этом случае запрос вида select * from qa order by id desc limit 1000,10 может немного напрячь сервер БД.
А если еще какой-нибудь поисковый бот в это время ходит по «дальним» страницам…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы