Задать вопрос
@idnclslshchv

Поставила Linux Ubuntu 14.04 поверх Windows 10,вопрос по поводу загрузки?

c889e421b8e740a1b7d794a1d0349b82.pngПоставила Linux Ubuntu 14.04 поверх Windows 10, но по неизвестной мне причине при перезагрузке ПК приходится постоянно заходить в BIOS, чтобы переключить ОСь . Если нужны какие-то подробности я напишу в дополнении. Мне интересно по какой причине это может быть?
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Подписаться 1 Оценить 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Специалист по информационной безопасности + нейросети
    12 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Решения вопроса 1
@aaalllsss
вы скорее всего установили рядом, а не поверх, загрузитесь в винду - правой кнопкой на пуске - система - доп параметры - загрузка и поставьте дефолт на вашу убунту
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
"Поверх" и "переключить ось" - взаимно исключающие параметры.
Чтобы ответить на вопрос, не хватает сведений: влючен ли UEFI режим загрузки, какие hdd установлены, какова на них таблица разделов (GPT/MBR), куда устанавливался загрузчик Grub2 во время установки Ubuntu, ...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы