Могут ли разбанить разработчика Google Play?

Здравствуйте.

Два года назад увлекался разработкой под Android, но в основном это было как хобби. Выкладывал приложения в Google Play. Некоторые приложения содержали довольно специфичный контент (не подумайте, ничего противозаконного), в связи с чем неоднократно выносились предупреждения, и в конечном итоге меня забанили.

Пытался регистрироваться еще раз с другой карточкой, публиковать приложения с другими иконками и описаниями, все равно банили.

Сейчас решил вернуться к разработке, но уже подойти к вопросу серьезнее. Правда зарегистрироваться как я понял, у меня не получится - опять забанят. Или нет?

Может ли за несколько лет отношение измениться, и они сменят грех на милость? Куда писать, если что?
  • Вопрос задан
  • 1128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Albert309
Регайся через дедик амазоновский и будет тебе счастье)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Некоторые приложения содержали довольно специфичный контент (не подумайте, ничего противозаконного), в связи с чем неоднократно выносились предупреждения, и в конечном итоге меня забанили.
Что за предупреждения выносились в отношении приложения?
Есть линк на страницу приложения на стороннем сайте?
Ответ написан
@Jony1337
Не понимаю, зачем такая строгость. То что за последние пару лет на плее навели порядок и ужесточили правила — это хорошо. Но пожизненно банить аккаунты разработчиков всего за несколько безобидных приложений, причём без суда и следствия — это бред. Разработчики собирают петицию, пытаясь изменить отношение гугла.
Кто банит? По всей видимости, любая левая конторка может настучать на ваше приложение, если там что-то не так. А также банить может робот или модератор (при первой загрузке приложения). Приложение блокируется без предупреждения и без возможности восстановления.
Ответ написан
Prowebic
@Prowebic
Правда зарегистрироваться как я понял, у меня не получится - опять забанят. Или нет?


Да гугл опять вас забанит, если вы попытаетесь зарегистрироваться с тем же IP, майлом, картой оплаты, железом (да гугл определяет даже это) на котором регали тот прежний аккаунт разработчика, где вас забанили.

В общем нужно все поменять, дабы общего с прежним акком у вас ничего не было, после этого вы сможете спокойно публиковать приложения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы