Для отдельного направления деятельности лучше сделать новый домен или развивать поддомен?

Есть основной сайт компании, у которой несколько сфер деятельности. У него есть несколько поддоменов -- по разным сферам деятельности. Им всем уже не один год, ссылки на них есть в отраслевых каталогах, на каких-то сайтах и тд. Определенные усилия были приложены для их продвижения.

Существует опасение, что многочисленные ссылки на эти поддомены "съедят" поисковые позиции или, иными словами, помешают продвижению основного домена. Стоит ли выносить их на отдельные новые домены или лучше развивать именно как поддомены?

Я так понимаю, большой минус создания доменов в том, что все усилия по продвижению придется начинать сначала? Стоит ли на это идти?
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Да, вы верно понимаете, что многие результаты могут быть потеряны в случае переноса на отдельные домены (хотя и не полностью). Поэтому лучше оставьте поддомены.
Ответ написан
Комментировать
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Михаил
Нужно рассматривать на конкретном примере:
1. Если вы к примеру занимаетесь продажей фермерских эко продуктов и хотите открыть ответвление,аналогично сервису "дома вкуснее"-это никак не повлияет(хотя я бы все же создал новый)
2. Если вы занимаетесь все теми же эко продуктами и параллельно продаете автозапчасти не логично все в одну кашу мешать

Не очень понятно,что вы вкладываете в значение "будут мешать"?
Нужно заниматься продвижением(как платным,так и бесплатным),тогда проблем не возникнет.
P.S я так понимаю речь не идет о крупном масштабировании этих проектов?Если да,тогда однозначно другой домен
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы