@Vovka163

Сервер свой или аренда?

Открыли свой офис, в одном кабинете будет 10-13 человек, в будущем переедут два бухгалтера они будут работать в 1с у каждого своя база, нужна локальная сеть и выход в интернет, будет свой программист для написания сайта и он же будет обслуживать технику, позже он к нам перейдет, думаем что дешевле или лучше аренда или все таки свой сервер на 15 человек максимум, сколько по цене выйдет свой сервер? Читали что аренда тоже не есть хорошо. А покупка сервера нам посчитали чуть ли не от 200 до 300 тысяч (дорого).

Для бухов, базы будут размещены только на их компах с их базами, консультант будет для всех, т.е. установим на сервер и все смогут пользоваться, хотим регулировать права доступа к определенным папкам и программам, регулировать инет-трафик для пользователей и нужно общее хранилище между всеми компами. У экономистов тоже будет своя программа, будет использоваться как консультант с сервера.

Просто подскажите во сколько нам обойдется сервер для этих задач.
  • Вопрос задан
  • 902 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
10-13 человек
Сервер свой с доменом. Сайт — аренда виртуального.
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Где вы такие цены берете?
Аренда сервера далеко не 200-300к
Ответ написан
Комментировать
под такой сервер пойдёт любая десктопная машина.
трафик считать trafic inspector'ом
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
По факту вам надо один сервер и один роутер. Сервер файловый, и роутер на раздачу интернета. В качестве сервера настоятельно рекомендую что-нибудь вроде tinyurl.com/j665ara
Это хорошая железка, с удалённым управлением и всем таким, с корзиной на 4 диска и возможностью подцепить ещё один внутри (для установки системы, например). В качестве системы можно поставить FreeNAS, например.

Роутер -- можно какой-нибудь микротик, даже бытовой RB750. Ну или если очень хочется повозиться -- любой комп с двумя сетевушками и установленной на борт FreeBSD/Linux.
Ответ написан
Комментировать
@Travnikov_Tima
Проще арендовать сервер, чем содержать свой, даже если имеете своего программиста! Основной недостаток - его обслуживание и занимаемые места, коих в офисе всегда не хватает. Я арендую сервер у sartelekom.ru правда не для 1С. К тому же суммы сильно варьируются от железа, на котором основан сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы