@only_simplicity

Что нужно уметь делать в Photoshop для front-end developer-а?

Доброго времени суток! Вопрос может кому-то показаться идиотским. Но все же хотелось бы узнать: что нужно уметь делать в Photoshop фронтендщику? Если можете, предложите какие-нибудь курсы, ресурс или литературу. В интернете путного ответа на этот вопрос не нашел.
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 2734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiiBird
@iiiBird Куратор тега Вёрстка
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
а front-end developer'у фотошоп то зачем? достаточно того что ты сможешь открыть макет в нем и сверстать его. тут как бэ знаний фотошопа не требуется
Ответ написан
Комментировать
@metaf
У Lynda есть курсы photoshop/illustrator for web design часа на 3-4 каждый, этого хватит с головой. Темы там рассматриваются поверхностно, но больше вам и не нужно, основной дизайнерский инструмент фронтендщика все же браузер.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
что нужно уметь делать в Photoshop фронтендщику?


Пипетка, рулетка, возможно знать про существование плагинов (что бы заставлять дизайнеров делать спецификации макетов)...

Мое личное мнение - лучше изучить sketch, из опыта могу сказать что в контексте web разработки он подходит намного лучше. Особенно для разработчиков.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Уметь обращаться с эффектами, чтобы без дизайнера справиться с нарезкой ассетов. Zeplin тут не поможет. Никакой цветокрррекции ретуши, отделения от фона не нужно - все это смело отправляйте дизайнеру на доработку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы