Нужен сайт "визитка", а точнее где взять хорошие шаблоны сайтов и где бы халявно захостить сайтик?

Устроился работать в маленькую фирму по торговле товарами мед. назначения. Про нее почти ни кто в этой сфере ни знает. Нужно сделать сайт визитку, бюджет 0, но есть почти прямые руки и оч поверхностные познания html. Посоветуйте где и какие шаблоны лучше взять, где лучше захостить (предлагать только халявные хост ресурсы) и основные советы по СЕО (хотя бы чтоб яндекс с галочкой в моем городе показывал сайт на первой странице). Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4891 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Aquahawk
prosto.1gb.ru 780 руб в год, включая домен .ru, дешевле некуда. Внизу странички вешаете ссылки sape и окупаете хостинг. У меня так блог целых 3 рубля в сутки прибыли приносит. Берёте wordpress. И ставится проще некуда и шаблоны есть бесплатные, море просто.
Ответ написан
@Gudini
Хостить корпоративные сайты на народе и Юкозе это моветон. В этом топике описано полностью решение для вашей ситуации habrahabr.ru/blogs/gae/109913/ (бесплатный хостинг Google Aps + CMS). Единственные затраты — купить домен в зоне ru за 90 рублей, думаю любая компания позволит себе сделать это.
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
У вас много материала для сайта, контента?
Вести и наполнять сами будете?
Ответ написан
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Делайте на Народе и не парьтесь. Яндекс как раз хорошо индексирует и ранжирует свои народовские сайты, проверено, то есть даже особым seo заниматься не нужно, что, я так понял из сообщения, вы и не умеете делать :) Зачем тут советуют конторе делать сайт на CMS, с какой-то динамикой и уникальным контентом, когда у нее нет даже 100 руб. в месяц на такую неотъемлемую составляющую любой уважающей себя компании как сайт — непонятно. Человек пишет, что поверхностные знания html, конструктор страниц Народа как раз для этого и придуман. Вердикт: http://narod.yandex.ru

P.S. Ucoz — даже не смотрите, уж что-что, а их функционал все равно не нужен, а сайты на их базе даже на многих форумах банятся по фильтру *.ucoz.ru
Ответ написан
Комментировать
Присоединяюсь, если у фирмы нет 100-150 рублей в месяц на хостинг (разработка в счёт зарплаты штатных сотрудников, если они не против или не подписывались — нормально, хотя и рождает нередко монстров с вордовским кодом), то бежать из неё надо.

P.S. Умилило желание видеть сайт топ1 яндексом при нулевом бюджете, пускай и в локальных запросах. Конечно, если запросы неконкруентные типа «сорок тысяч обезьян ...», то можно вылезти и в топ1 в глобальных результатах, но что-то вроде «медицинские товары»- грустно.
Ответ написан
Комментировать
rtzra
@rtzra
«Устроился работать в маленькую фирму по торговле товарами мед. назначения. Про нее почти ни кто в этой сфере ни знает. Нужно сделать сайт визитку, бюджет 0» — бежать из такой конторы.
«есть почти прямые руки и оч поверхностные познания html» — получится очередной говносайт, без вариантов.

По теме: сайт-визитка стоит копейки (можно найти исполнителей на 3-5 т.р. с дизайном и прикручиванием на хостинг), а про хостинг с доменом и прочим уже написал выше Aquahawk — вполне разумная цена. SEO сложнее, но почитав просторы интернетов можно добиться некоторых результатов (top10 вам точно не грозит, тут не мечтайте).
Вообще я бы начал с другого: пообщался с руководством на тему «что такое сайт-визитка и зачем он нужен, какие преимущества он нам может дать» — чем более понятно будет представлена информаци, тем больше шансов на выделение средств.
В любом случае удачи, имею представление как трудно выбить деньги на непонятные начальству вещи.
Ответ написан
Комментировать
@eksa8910
можно создать сайт визитку с помощью этого конструктора https://www.hostfly.by/site-constructor/sozdanie-s...
у него понятный и удобный интерфейс
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы