Поясните некоторые моменты в git, как поступить?

Читаю книгу progit и сталкиваюсь с некоторыми вопросами касающиеся работы по с ним.

1. Если другой разработчик сделал изменения и залили на репо(bitbucket), мне нужно сначала скачать с репо(bitbucket) и слить с локальным репо, и после своей работы залить на репо(bitbucket) и другому разработчику, если он хочет внести изменения, делать так же в таком порядке?

2. У меня пару веток, если я нахожусь например на мастере и добавляю файлы git add то они добавляются для всех веток? Т.е. не важно на какой ветки я нахожусь в данном случаи?

3. Если я хочу создать для адаптива новую ветку, и например для одного блока сделал адаптив, мне нужно создать просто коммит на этой ветке или отдельную подветку? Я так и не нашел как в ветке создать подветку. Подскажите как?

4. Подскажите что значат цифры на скрине prntscr.com/bj4o94 идут по бокам по 2 @@ для чего они? между ними цифры, есть минусовые цифры и подсвечиваются красным, а есть с плюсом например +25 и строка зеленая, и это как я догадываюсь красные строки те что удалены а зеленые те что добавлены. Только в коммете такой бардак в самом файле этого нет.

5. Нужно ли всегда работать с инструментами для визуального сравнения и разрешения конфликтов слияния? Если сливать автоматически, не понятно что куда и как сливается.
  • Вопрос задан
  • 1098 просмотров
Решения вопроса 2
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
4. Подскажите что значат цифры на скрине prntscr.com/bj4o94 идут по бокам по 2 @@ для чего они?

Это формат unified diff, инструкция для программы patch. Числа означают следующее: удалить 463 строки начиная со строки 26 (удаляются строки, начинающиеся с пробела или знака "минус") и вставить 234 строки начиная со строки 26 (вставляются строки, начинающиеся с пробела или знака "плюс").
Ответ написан
Комментировать
@Free_ze
Пишу комментарии в комментарии, а не в ответы
1) Да
2) Нет, на сервер изменения идут через push, т.е. даже commit- локально.
3) Ветка от ветки будет, в вашей терминологии, подветкой. Это определяется коммитом-родителем, общим для двух веток, от которого "отпочковалась" новая ветка. Если он был веткой, то это подветка =) Но, по сути, никакого четко определенного "ствола" в GIT нет, master- это такая же ветка, как и остальные.
4) Не знаю, но мне "@@" кажется просто разделителем.
5) Автоматически мержатся изменения в непересекающихся частях документа. Допустим, если поредактировали начало и конец. Если изменения было в одной и той же части, то тому, кто не успел сделать push придется разрешать конфликт. Так что не обязательно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы