@konura

Почему после выключения, дисплей ноутбука перестал включаться?

Добрый день. Работал за ноутбуком HP Pavilion dv6 и решил в один момент закрыть его. Увидел, что индикаторы горят, значит он в сон не ушел, открываю крышку - черный экран при работающем кулере и мигающих индикаторах. Вчера удалось его запустить создав флешку восстановления. Сегодня такой трюк сначала не прошел. Я вытащил-вставил оперативную память и вставил флешку - заработало. Решил обновить BIOS - обновил вроде бы, но дисплей после этого также оставался черным даже с флешкой. Еще раз вытаскивал-вставлял память - не помогло. Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, если вдруг кто сталкивался.
UPD1: сейчас переткнул память еще раз - заработало. Заметил, что когда я вставляю провод от зарядника в ноутбук, если загорается там индикатор - дисплей включается, а если не загорается - не включается. И еще, когда я запускаю ноутбук, в случае, если индикатор звука окрашивается в белый - дисплей включается, а если остается красным - не включится.
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Решения вопроса 1
@webrelab
Я делаю людей вокруг себя немного лучше.
У вас скорее всего плавающая неисправность. Либо обрыв в шлейфе LVDS (который соединяет мат плату и ЖК экран ноутбука), либо трещина в пайке чипсетов, либо выходит из строя мультиконтроллер мат платы. В любом из этих случаев не рекомендую решать проблему дома - сдавайте в сервисный центр.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
модель ноута ,хотя бы, написали, а то все штатные телепаты в отпуске.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы