@akgndkut

Подойдут ли различные детали из радиомагазина для Arduino?

Привет, задумался на данный момент о модулях для ардуино на али, но доставка в месяц немного нагнетает, в городе есть несколько магазинов радиотоваров, в целом, там есть и боард и провода соединения без пайки, но если хочется сейчас купить тот же lcd дисплей или датчик движения, можно ли найти его в магазине радиотоваров? Или бесконтактные устройства обычно продаются в китайских магазинах по интернету?
  • Вопрос задан
  • 596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Arduino
Любые ответы на любые вопросы
Зависит от магазина. В некоторых можно купить только КТ315. В других - полный ассортимент.
Ответ написан
Комментировать
@Sanitar88
Студень
Подойдут в 2 случаях. Если они под ардуино сделаны, или если вы их с ардуиной состыкуете (что совсем не так уж сложно и на порядок дешевле, а то и больше, чем на порядок).
Паять вы, так понимаю, не хотите, в таком случае лучшее решение - поискать перекупов по объявлениям, которые просто купили на али и вам отдадут в 2 раза дороже. Будете искать оригинальные шилды в официальных магазинах - прихватите мешочек для глаз - они у вас вылезут из орбит при виде этих цен...
Ответ написан
Всё, что совместимо с 5В логикой или, то что Вы сможете согласовать по логическим уровням, совместимо с ардуино.
При наличии библиотек, конечно, либо умению сделать свои.

Разницы, где купить нет, но в Китае обычно в разы дешевле. Более того, можно чего-то понавытаскивать из ненужных железяк и спокойно использовать. (индикаторы, диоды, шаговики, транзисторы, двигатели постоянного тока, некоторые микросхемы и т.д.). Это всего лишь микроконтроллер и он будет работать со всем, что вы сможете к нему подключить.
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
В магазинах продается все.
Есть специализированные магазины которые продают только Arduino
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы