@holymotion

Как вылечить вылетания драйвера на карте Geforce 570 GTX?

Всем привет! В последнее время стала беспокоить видеокарта, видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Во время игры есть 3 варианта прохождения событий, либо у меня вылетает чёрный экран и потом всё возвращается(если быстро свернуться alt-tab можно заметить ошибку про восстановление драйвера); либо чёрный экран, но уже до перезагрузки, при этом звуки игры слышны, либо у меня полностью тухнет экран и система так же зависает, по крайне мере не слышны звуки.
Борюсь с этой проблемой очень давно, карта Geforce 570 GTX, пробовал следующие методы лечения:
  1. В реестре ставил TdR 8
  2. Конечно же переустанавливал видеодрайвер, вплоть до 3х летней давности
  3. Переключал в geforce панели вкладку на производительность
  4. Обновлял DirectX
  5. nvidia inspector 1.9.6.5 ставил параметр SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_ON
  6. Отключал Aero
  7. Менял блок питания - был старенький на 550В (писали что 99% из-за него, мол питания не хватает), поставил 600В, потому что старый сгорел, но не помогло


Ну и самое интересное, что данная ошибка появляется только в сравнительно старых играх (Lineage, FABLE, AOM, Казаки). Так же, единственное что мне более менее помогало, но я сам не понимал почему - это понижение частоты ядра видеокарты. Понижал сначала понемногу, ошибка ушла, но только на время, дальше ещё появлялась, вплоть дошло до того что уменьшил частоту ядра примерно на 200 мгц, и примерно на 1 неделю стабильной работы игры хватало (например Lineage). Но допустим, если смотреть через встроенный видеопроигрыватель на компьютере, то никакие понижения частот не помогают.

Вообщем отбился от рук, относительно новые игры, которые постоянно обновляются нормально работают.
  • Вопрос задан
  • 1237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Neonoviiwolf
Flutter developer
Копите деньги на новую карту, это помирает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы