Как перезагрузить iOS устройство без помощи кнопки Power?

Ночи доброй,

такая ситуация, что на моём стареньком iPhone 5 периодически (раз в 2 недели, может чаще, может реже) отваливается WIFI. Он как бы видит доступные сети, но подключиться к ним не может. Помогает перезагрузка.
Большинство владельцев 5-й модели знаю про неудачную кнопку Power, которая через время выходи из строя. Вот и у меня она не работает. Ну или очень при очень плохо работает.

От сюда вопрос, как перезагрузить устройство?

Что я думал вместе с гуглом:
1. Когда-то существовал вариант подключится через Putty по SSH, при этом необходимо знать IP адрес устройства, но т.к. вафля у меня отвалилась, этот вариант отпадает.
(Через WebSSH пробовал писать localhost/127.0.01 - не хотит.)
2. Включение жирного шрифта и выключение его (а между ними устройство якобы ребутится) не помогает. Понимаю, что по факту там перезагружается лишь графическая оболочка. А мне надо перезагрузить модуль WIFI.
3. Можно попробовать "Сброс настроек сети", но не хочется терять все запамятовавшие места с доступом к Интернету.
4. Siri отказывается перезагружать устройство, а лишь рассказывает как это сделать.

Есть у кого какие варианты? Должны же быть секретные коды какие-то.

З.Ы. Вариант сделать кнопку или купить новый телефон можете даже не печатать.
З.Ы.Ы. Ответ в выбраном вариант в комментариях
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Решения вопроса 2
alsopub
@alsopub
Как вариант - дать телефону разрядиться.
Ответ написан
0xcffaedfe
@0xcffaedfe
Developer & Reverser
Сброс настроек сети,
Смена размера шрифта,
Смена языка интерфейса и так далее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
WolFman
@WolFman
Попробуйте поменять регион в настройках,(например стоит регион россия поменял на USA) (Нужно опять перезагрузить, поменял регион обратно) телефон действительно перезагрузится. а еще можно через компьютер поставить itools и подключить кабель. и нажать там перезагрузить и всё.
Ответ написан
Комментировать
@DaNHell
Change the world
https://imazing.com
Не требует джейла
После сопряжения устройства, тыкнуть в подробнее (правый нижний угол), там будут функции:
Сон - останавливает автобэкап при нахождении если вкл эта функция
Перезагрузить - то что требуется в задаче
И вроде выключение.
Коннектимся через usb, включаем доступ по вайфай (на чекбоксе галочку ставим)
В итоге еслт отвалиться вайфай, то юсб, если не отвалмвается вайфай, можно ребутать не трогая девайс
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы