Зависает ubuntu 16 на ssd?

CPU I5 750
Nvidia 240
RAM 4 Gb
SSD - Intel
Ubuntu 16.04
Периодически намертво виснет Ubuntu. Притом виснет так что даже usb устройства не откликаются, горит только индикатор ssd. Виснет как в хроме, так и рабочей среде. В чем причина не пойму.
Подобные проблемы были и на другом ssd и на другом релизе. Есть подозрения что ubuntu как-то не очень хочет работать с ssd, боюсь чтобы она мне мой интел не убила, который до этого 5 лет под windows 7 без проблем и багов работал, такими зависонами. Кто что подскажет?
  • Вопрос задан
  • 1912 просмотров
Решения вопроса 2
Была точно такая же проблема с федорой.
Виновником оказалась видео карта nvidia.
Советую установить на нее официальные драйвера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MinasM Автор вопроса
спасибо! Установка родных дров помогла!
Ответ написан
Комментировать
@great_77
у меня 16.04 на ноутбуке с интеловскими кишками мёртво вставал,и долго искал проблему,пока не нашёл вот это:...«Если виснет намертво на дистрах выше 14.04.3, то 99% что это из-за графики Интел. У меня были регулярные зависания через 20 - 40 - 90 мин. Решилось так sudo gedit /etc/default/grub приводим строку GRUB_MDLINE_LINUX_DEFAULT к следующему виду (если ничего не добавляли) GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=„quiet splash intel_idle.max_cstate=1“ Сохраняем, закрываем. sudo update-grub И перезагружаем. Проблема должна пропасть, если виновата Intel HD.»... МНЕ ПОМОГЛО. специально неделю гонял без перезагрузки видео в браузере хром.
anonymous (30.06.17 05:54:02)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы