@ssneg

Как дать клиенту закачать файл на Synology DiskStation?

У нас в офисе стоит DS213+ на DSM 4.1. На нём можно поднять FTP-сервер, но закачать что-то на него — слишком сложно для некоторых наших клиентов. Использовать сторонние file-sharing сервисы не хотелось бы по соображениям паранойи безопасности.

Хотелось бы поднять простой приватный сервис типа wetransfer.com / rapidshare / megaupload, где клиент мог бы зайти на страничку, нажать «upload file» и закачать что-то нам прямо на NAS.

Есть ли эта «фича» в стандартной поставке DSM 4.1 или в виде дополнительного облака?
Или есть какой-то другой простой способ?
  • Вопрос задан
  • 5432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Ankat
Если ещё актуально, в "file station" если нажать правой клавишей на папке есть функция "Создать запрос файла". Генерируется ссылка для загрузки файлов
Ответ написан
@Richard_Ferlow
Веб-программист
Там веб сервер есть, apache, php, mysql, файлообменник можно любой поднять. скрипты таких сервисов я думаю есть готовые.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Вижу пока один вариант, сделать папочку им, создать пользователя, и разрешить только FileManager, тогда зайдут в него и спокойно в нем и зальют. С другой стороны интерфейс у него сложноват, я все же через FTP делал.

Либо делать то что выше, учитывая факт, что много готовых движков в репозитории.
Ответ написан
Комментировать
SlavikF
@SlavikF
Просто PHP скрипт поставить на Synology не получится — у PHP слишком маленькие лимиты на размер / время исполнения.

Я у себя на Synology сделал страничку с Java applet. Этот Java applet — простенький FTP клиент, в который я уже прописал user / password. Отдаю ссылку на эту страничку клиентам и они мне всё заливают…

Java applet я брал здесь;
www.radinks.net/file/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Grade Factor Москва
от 110 000 ₽
ГК «Юг Руси» Ростов-на-Дону
от 100 000 до 180 000 ₽
Zorra Telecom Ростов-на-Дону
от 100 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект