Как научиться грамотно ориентироваться в зоопарке плагинов и модулей в вебе (к jQuery и разным CMS)?

Добрый день)

ИМХО, одна из малоприятных особенностей современного программирования по сравнению с счастливыми 90-ми - это гигантский зоопарк всевозможных плагинов, модулей и расширений ко всему чему только можно. Когда в вебе порой надо не столько код писать, сколько мучаться с выбором плагина. Как научиться грамотно и быстро ориентироваться во всем диком многообразии этого "счастья" к jQuery, Wordpress, Joomla, Drupal? Ясно же что все плагины знать невозможно в отличие от самих языков программирования :)

Как Вы находите выход из данного затруднения?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега JavaScript
Ни разу за всё время моей работы у меня не возникла задача "грамотно и быстро ориентироваться во всех возможных плагинах". Вы когда в супермаркет приходите, вас же на входе не разбивает паралич от того, какое огромное количество продуктов в нём продаётся. Вы знаете, за чем пришли и сразу идёте к нужной полке, а там уже выбираете из двадцати сортов молока то, что подходит конкретно под ваши требования.
Ответ написан
@LiguidCool
У хорошего разработчика нет зоопарка CMS - он пишет на одной-двух. Пишет он тоже на одном - двух языках ( PHP + JS например ).
По поводу плагинов все просто - имеешь десяток другой периодически пользуемых плагинов, для всего остального есть маст... гугл.
Ответ написан
А знать ВСЕ языки программирования и быстро-грамотно в них ориентироваться по-вашему возможно?
И часто бывает, что под конкретную задачу проще и быстрее написать свой код, чем тратить время на поиски стороннего плагина и его допиливание.
А еще можно быстро найти что-то примерно подходящее под задачу и использовать как образец.
То многообразие, которое сейчас есть - благо! Хотя, конечно, сильно снижает порог входа в профессию.
Кстати, с опытом отпадает необходимость даже в папочках с подборками...
А ваши стенания похожи на "ну вот зачем столько книг понаписали, вот при царе Горохе была одна книга на деревню и та у старосты в сундуке на амбарный замок заперта".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы