@dima_maketov
Мои тупые вопросы вносят вклад в сообщество.

Как можно сделать такое на движках интернет-магазинов?

Добрый день! На Ламоде как-то заказывал товары и очень зацепила маркетинговая фишка: после оформления заказа к покупателю на почту приходит письмо о удачном завершении покупки, а ниже пишется "Поделитесь ссылкой распродажи в социальных сетях и получить 5% скидки". И я воспользовался этой штукой, а через год после этого, мне как-раз нужна эта возможность.)))
Вопрос: как есть ли готовые приложения для cms, чтобы такое провернуть, и как вообще отслеживается факт того, что человек действительно поделился ссылкой?
  • Вопрос задан
  • 703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Соц.сети тут чисто с боку, главное на что нужно обратить внимание - организация реферальной(партнерской) программы. Такие плагины я почти под любую CMS видел, но, думаю, все равно нужно будет что-то в них дописать руками.
Ты сам подумай - есть факт, еще один покупатель пришел по рекомендации другого твоего покупателя. Тебе прямо сильно критично чтобы он именно из соц.сетей был? Я думаю что не принципиально.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
RewriteCond %{QUERY_STRING} ref=
RewriteRule (.*)  referal.php [L,QSA,NC]

Дальше - сообразите?!)
Ответ написан
Комментировать
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
Факт прост. Переход из социальных сетей по ссылке (см. referer). А сделать на любой написав плагин.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы