@drtvader
Вечный студент

Как оптимизировать работу wordpress?

Добрый всем!
Хостинг прислал, сообщение, о том, что сайт перегружает сервер. Посмотрел статистику да. Что сделать, что бы нагрузку снизить? PHP не знаю, верстка только. Может плагины какие есть?
Установлено 14 плагинов.
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 2
PHP не знаю, верстка только
Найти того, кто знает, дать ему немного денежек и доступ к серверу.
Ответ написан
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Есть парочку major issue, на которые я всегда обращаю внимание при оптимизации чего-либо, например:
  1. Режим работы PHP: mod_apache или fpm
  2. Используется конфигурация с 2-мя веб-серверами или CDN
  3. Насколько древняя версия PHP стоит
  4. Прикрыт ли сам факт того, что сайт работает на WP

Это 4 пункта, которые на ум приходят просто сразу. Далее - уже смотрю на сам проект, читаю логи, мониторю сайт в течении 1-3 дней. Конкретный ответ "Что делать" - либо копай сам в тех.часть, опираясь на мои 4 пункта, либо ищи компетентного в этих вопросах человека и разговаривай с ним о цене за его услуги(fl.ru в помощь, одним словом).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@TraiDeR
Если у вас не настроено кэширование рекомендую это сделать. Из простых плагинов это HyperCache. Есть и посложнее, например W3 Total Cache.
В последнее время на своих WP сайтах заметил массовый подбор паролей,
это создавало нагрузку, хоть я и ограничил количество запросов с одного ip. Рекомендую вам посмотреть логи сервера, возможно боты и к вам стучаться. Обычно на shared-хостинге делают какую-то защиту от подобных атак, но если ваш хостер об этом не позаботился можно поставить дополнительную авторизацию на wp-admin средствами веб-сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы