KirillHelm
@KirillHelm

Что делать, если глючит датчик движения в телефоне LG?

Купил год назад, в феврале 15го LG G3S. Покупкой доволен. Сегодня менял защитную плёнку на защитное стекло. Плёнка не закрывала датчик движения. Стекло же покрывает и его и фронталку. Суть проблемы:

Когда происходит звонок, включается датчик приближения, что бы ухом случайно не нажать на сброс звонка. Но экран должен тухнуть, только тогда, когда подносишь телефон к голове, иначе говоря, датчик активируется. У меня же тухнет экран стразу же, как только я принимаю звонок, либо сам звоню.

Порывшись в интернете, я находил проблемы, что так может глючить датчик, при обновлении на не проверенную ос.
Как понять, проблема в софте или в физическом воздействии на датчик?
Если это защитное стекло, то как исправить дефект?
P.S.
Стекло глянцевое. Просто не хочется в пустую спускать почти 20$.
  • Вопрос задан
  • 14364 просмотра
Решения вопроса 1
KirillHelm
@KirillHelm Автор вопроса
Нашёл решение: разобрать телефон, отрезал кусочек прозрачного пластика от упаковки наушников старых и сложил его 2 раза, вышел квадратик 4x4mm и толщиной 1.5mm. После раскрутил корпус под крышкой, положил кусочек полученного пластина на место платы, с другой стороны которой находится датчик приближения и аккуратно закрутил крышку, закручивалось туго.
Результат: датчик прижимается плотнее и расположен ближе к стеклу, начал работать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RusTech
@RusTech
снять стекло и убедиться?
Ответ написан
alsopub
@alsopub
Не знаю правду пишут или нет, но...

У многих пользователей бывает, что датчик приближения в телефоне работает некорректно. Дисплей не блокируется при приближении к уху, или наоборот, дисплей не включается и телефон не разблокируется после окончания разговора. Чтоб устранить эту неприятность необходимо откалибровать датчик приближения. Для этого можно скачать приложения с официального сайта. В новых версиях Android возможность калибровки предусмотрена производителем. Так, в Android 4 необходимо открыть меню «настройки», выбрать «Экран» и «ALS PS calibration» в самой нижнее строке. Далее нужно положить телефон на ровную поверхность, поднести к датчику приближения лист бумаги или другой предмет на расстоянии 1-5 см, удержать неподвижно и нажать кнопку «Calibrate». Если лист бумаги положить на датчик, то есть совсем его закрыть – и нажать «Calibrate», то он будет отключен. Но только до перезагрузки телефона.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы